Ячмень, должен прорваться

Здравствуйте, задавал ранее вопрос о схеме лечения при созревании ячменя. Порекомендовали капать Тобрадекс 5 раз в день и мазать Флоксалом. Ячмень созрел и вот вот должен прорваться, хотел узнать про терапию при его прорыве, чем мазать, как ухаживать за этой областью. Есть так же гидрокартизоновая мазь, не знаю можно ли ее будет использовать. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте лечение продолжаете прежнее.
При болях или дискомфотре можно добавить гидрокортизоновую мазь. Гной промакивайте мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас выоаженный гнойник в стадии воспаления. Гидрокортизоновую мазь ни в коем случае нельзя. Также продолжать мазь флоксал и обработка перед нанесением мази хлоргексидином или мирамистином.
Нельзя сейчас греть и делать примочки.
Только обработка антисептиками и мазь флоксал

Вера, Спасибо