Как вылечить сопли?

Ребёнок 4 года третий день сопливит жидкие, прозрачные сопли, ночью была температура 37.5 утром мерила 36.9 ребёнок активный играет. Пили орвирем эффекта не видно капала Називин детский.

Принятый ответ

Здравствуйте, орвирем препарат против гриппа типа A, при течении обычного ОРВИ, он не эффективен, так вызываемся другими вирусами.
Сосудосуживающие капли модно закапывать 3 дня, при выраженной заложенности носа до 5 дней.
Промывайте нос солевым раствором. Тёплое больное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте
Орвирем- препарат без доказанной эффективности действия.
В вашем случае остаётся только Промывать нос с физ раствором
Учитывая сопутствующую патологию- гайморит- имеет смысл обратиться к лору, чтобы исключить обострение хронического процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте данный препарат вам не поможет. Эффективнее всего промывать нос физ.раствором,а Називин использовать при сильной заложенности( но не более 5 дней)

Здравствуйте.Судя по жалобам,у ребенка признаки ОРВИ.
Сейчас необходимо обильное питье.
В нос Аквамарис или аналоги по 2 впр 4р/д(10 дней).
Називин при заложенности носа по 2к 2р/д(5 дней).
Пока этого достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте начните изофру в нос 5 дней

Принятый ответ

Добрый день. Начните синупрет по 10 капель три раза в день, в нос аквамарис или аквалор, при сильной заложенности називин. Капайте проторгол 3 раза в день.

Здравствуйте, Карина. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа. При подъёме температуры выше 38,5 - жаропонижающее. Прогулки и купания можно с учётом желания ребёнка. Контроль микроклимата в помещении- температура воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %

Здравствуйте. Рекомендую прием препарата мирамистин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.