Прорезывании Зубов и нурофен
Здравствуйте! В ночь на 3 июня у ребенка поднималась температура свыше 38,5 ( ребенку 1,5), периодически поднималась 2 суток, и также заложенность была, использовала 3 дня називин и промывала физраствором, сейчас прозрачные сопли, промывание также делаю и использую спрей аквамарис Стронг. У ребенка сейчас режутся нижние клыки, плохо спит, я уже 6 день даю на ночь нурофен ( первые 2 дня от температуры давала) только это помогает( сироп парацетамол не помогает, пробовала), на просторах интернета пишут, что можно давать столько дней, сколько необходимо, другие врачи пишут что максимум 5 дней, не понимаю чему верить (находимся сейчас в деревне, нет возможности приехать на прием очно) Днём даю Дантинорм, ну и терпим. Подскажите, можно ли продолжать давать нурофен на ночь и сколько дней максимум? Или есть какие либо альтернативы ( вибуркол например) ребенок уснуть в ночь без нурофена не может, ночью не просыпается. И вообще сколько дней острый период прорезывания клыков ? Сегодня начала чистить зубы, появилась кровь, видимо очень больно. Фото десен прикрепила
Здравствуйте!
Нурофен возможно использовать до 10 дней
Для облегчения обычно рекомендуют предлагать прорезыватели
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
А по фото это действительно прорезывание ?
Похоже на прорезывание
Принятый ответ
Добрый день. Нурофен можно давать на весь период прорезывания зубов, в инструкции написано , что после 5 дней рекомендован осмотр педиатра.
Поэтому возможно использование данного препарата
Зуб может прорезываться 7-10 дней
десна припухла , похоже
А как Вы относитесь к вибурколу?
Не имеет доказательной эффективности по мнению многих врачей
Здравствуйте, действительно нерофен можно использовать на весь период прорезывания Зубов , для облегчения состояния малыша , никаких побочных явлений чаще всего не вызывает это. Нурофен 10мг/кг, так же прохладные прорезыватели
Здравствуйте, Екатерина! Понимаю, что процесс прорезывания зубов может сильно тревожить
Нурофен можно использовать не более 5-7 дней в таких ситуациях.
охлаждать в холодильнике грызунки и предлагать ребенку, так же можно класть фрукты охлажденные в ниблер
Массировать десна мягкой силиконовой щеточкой
Гели для десен, как правило, не имеют эффективности, так как быстро смываются слюной и проглатываются.
Десна набухшие и отечные, но когда именно прорежутся зубы, точно сказать нельзя
А как Вы относитесь к виброцилу, читала много хороших отзывов
Вибуркол*
Принятый ответ
Гомеопатия, как и другие средства бесполезные, не имеют эффективности. Поэтому при прорезывании используются только описанные выше методы
Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
Понимаю ваше беспокойство, процесс прорезывания зубов действительно доставляет массу неприятных ощущений малышу. В среднем острый период прорезывания Зубов занимает около 2-7 дней, иногда возможно и дольше.
Нурофен рекомендуется принимать в дозировке 10 мг/кг веса на разовую дозу, не чаще, чем 1 раз в 8 часов. Длительность может варьироваться, однако длительно принимать не стоит, так как это все же нестероидный противовоспалительный препарат, который может влиять на слизистую желудочно-кишечного тракта.
Попробуйте заменить использование нурофена на охлажденные прорезыватели, возможно будет эффективно использовать гели для облегчения дентации, например, лидент беби на ночь.
Вибуркол*
Принятый ответ
Препарат вибуркол относится к гомеопатическим.
Большинство врачей и исследований относят этот препарат к препаратам с недоказанной эффективностью, поэтому его прием обычно не рекомендуют в подобных ситуациях.