Может ли фенибут вызывать давление в голове

Добрый день, у меня боли в груди, давит, как камень и сильное серцебиение, особенно по вечерам, плохо засыпаю, обследование сердца делала и анализы крови сдавала на многое, никаких отклонений не нашли, поставили диагноз соматоформное расстройство нервной системы, прописали фенибут половину таблетки утром, половину днем и целую вечером и 3 раза в день новопассит, мне лучше, но голова как ватная и тяжёлая, особенно вечером как давит изнутри в голове и в 8-9 вечера хочу сильно спать, это могут быть побочные эффекты фенибута?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сонливость да может, а вот давление внутричерепное нет, маловероятно. Даже наоборот, как вспомогательное средство иногда используют при повышении внутричерепного давления.
Пройдите глазное дно у офтальмолога. Там можно косвенно судить о внутричерепном давлении. а так же узи сосудов шеи и головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка фенибута небольшая, добавьте к лечению детралекс 500мг утром, бисопролол 5мг утром до 3 месяцев

Принятый ответ

здравтсвуйте, такое от фенибута будет врядли, можно продолжить его прием, добавить детралекс по 1 таб 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, давящих болей Фенибут не должен давать ,если только сонливость , но если вы продолжаете понимать препараты а жалобы сохраняются или усиливается , проконсультируйтесь повторно с врачом , может ещё на пол таблетки вертушки уменьшить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно, что это связано с приемом фенибута.
Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
В лечении соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы фенибут слабоват. Более стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.

Здравствуйте!Фенибут может давать сонливость ,головную боль и в редких случаях повышения давления можете сменить препарат на адаптол он легче переносится по 0,5 -2 р в день 1,5 мес Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, спасибо большое, а адаптол считается тоже достаточно лёгким лекарством? А то я с осторожностью отношусь к новым лекарствам, мне советовали атаракс, но я побоялась его принимать, вчера ни разу не стала принимать новопассит, состояние стало лучше, это могло быть от новопассита?

Атаракс сильный ,адаптол нежный в применении

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, благодарю!

Рада помочь

сонливость возможна при приеме фенибута . согласуйте с неврологом терапию возможно направленную на лечение головной боли напряжения ( в терапии мидокалм , витамины гр В ( при отсутствии противопоказаний )

Здравствуйте. Сонливость может быть, но Вы принимаете маленькую дозу. Скорее всего это ухудшение Основного заболевания