Хеликобактор

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после лечения антибиотиками Хеликобактер , если сдать на следующий день кал( анализ на Хеликобактер) будет достоверный результат. Просто пролечилась антибиотика, и так не хочется пить ещё де-нол. Схему лечения прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам гастроэнтеролог написал кал через месяц после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, я знаю что мне написали. Я спрашиваю обязательно проходить второй этап лечения. И можно сейчас сдать кал, чтоб де-нол не пить.

обязательно, иначе все лечение неэффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, просто прочитала что от де-нола может быть сильная пробочка, так ли это?

какая сильная побочка конкретно вас напугала?
от него кал черный и склонность к запору, ничего сильного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, просто написано что тошнота, рвота, головокружение.

это побочные любого препарата, их развитие индивидуально

Принятый ответ

здравтсвуйте, у вас была верная схема, де-нол можно не пить. Кал сдать лучше через неделю после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо завершить схему лечения, иначе халикобактер не вылечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, а от де-нола я прочитала что очень себя плохо чувствуют люди( тошнота, головокружение, рвота) так ли это?

У каждого индивидуально!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, кал нужно сдать через месяц. Обязателен приём денола.

Принятый ответ

Добрый день. Схема эрадикации достаточно стандартна - при первом лечении она обычно включает 2 антибиотика (кларитромицин и амоксициллин) + ИПП ( в вашем варианте это нольпаза) + иногда де-нол (для усиления эрадикационного эффекта или при наличии язв, эрозий) на 10 14 дей. Сейчас обычно это 14 дней (10 дней - минимальный срок). Никакого второго этапа не существует. Кал на антиген ХП после лечения нужно сдавать через 4-6 недель.