Гастрит. Боль справа, онемение горла.

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат фгдс, серьёзно ли это? Может надо опять фгдс сделать? Пропила антибиотик, пью омепразол 20 мг утром и вечером. У меня также невролог поставил панические атаки, назначил амитриптилин по 10 мг, утром и 25 на ночь. Но у меня один день нормально, другой день начинает трясти внутри, немеет спина, холодеют руки, теперь ещё странное ощущение горло как будто немеет, все сжимается внутри. Болит живот то слева, то справа, как прострел иголкой. Последний раз от амитриптилина, наверное, ночью кожа на руках горела, вообще уснуть не могла. Как лечить все это? Или это просто моя ипохондрия?

Здравствуйте
Ипохондрии у Вас нет
А есть тревожное расстройство, и назначенная терапия недостаточна
Не ходите по платным психотерапевтам
Идите в обычный районный диспансер к обычному психиатру- толку будет гораздо больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте, я и ходила в на црб)

Вот и отлично
Наведайтесь к доктору еще раз- он должен видеть динамику
Неплохо бы выполнить МРТ органов брюшной полости
Будут результаты- прикрепляйте к вопросу- посмотрим, проконсультируем

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости для исключения патологии панкреато-билиарной системы,т к имеет место дгр.
Гастрит чаще всего молчаливый диагноз,
Терапию по тревожным расстройствам продолжайте!
Для устранения дискомфорта:
Дюспаталин 200 мг*2 раща в день.
Коррекция терапии после дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, здравствуйте, спасибо. А мрт можно вместо УЗИ? Просто я записана на 13 на мрт.

Да, можно мрт!

Принятый ответ

Здравствуйте. По диагнозу ФГДС гастрит ассоциированный хеликобактер пилори, если вы прошли адекватный курс эррадикационной терапии ничего страшного, но стоит отконтролировать результат повторной процедурой ФГДС. По поводу ФКС (колоноскопии) есть геморрой на слабо выраженный. рекомендую придерживаться диеты исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать переохлаждений и стрессов. По неврозам порекомендовал бы дневной слабый транквилизатор типа грандаксина. Будьте здоровы. В целом ничего страшного нет, все болезни от нервов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать