Подъем стопы

Здравствуйте, недавно заметила, что на подъеме правой стопы выступает кость или что-то еще... Что это может быть? Мне посоветовали сделать рентген, фото прилагаю. Не болит просто в этом месте выступает, от этого жмет обувь. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
На снимке по передней поверхности кости вижу периостальную реакцию типа периостита.
Результат травмы?
Ношения неудобной обуви?
Воспалительная реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, обувь бывало не удобную носила, остальное не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, травм вроде не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, не похоже на что-то плохое, а то почитала, что такое периостальная реакция, там только раки всякие :(

Я Вас умоляю!!!!!!!!!
Давайте полечимся:
1.Однозначно- только удобная обувь
2.На больное место- влажновысыхвющие првязки с раствором димексида в разведении 1/ 3 на ночь- 3 дня
с 4 го дня- крем долгит 3 раза в день
3. Омез 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды- 10 дн
Ксефокам 8 мгх 2 р в день после еды- 7 дн
Нейробион по 1х 3 р в день- 30 дн
4. Физиолечение- э форез с гидрокортизоном
магнитолазер
Сдайте анализ крови ( щф,.СРБ, мочевая кислота, ферритин,.ревмафактор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо за ответ! А больное место - это где?)))) по подъему?

Вот я вижу на фото как небольшую отечность на подьеме- вот на нее

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю гигрому вам исключили. Уже просто обращались с данным вопросом. Либо это анатомическая особенность если она вас никак не беспокоит кроме визуального дефекта не стоит на ней заморачиваться. Либо из за каблуков вот и все. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Данил, спасибо
Да, гигрому исключили, уже просто интересно что это, обувь сложно подбирать
Спасибо за комментарий
Хотела бы уточнить за периостит...

Очень сомнительно по снимку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Данил, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
На рентгене определяется небольшой участок затемнения в клиновидной кости ! Для прояснения ситуации необходимо проведение КТ (не МРТ , а именно КТ ) стопы !
Возможные варианты : артроз , экзостоз и т.д. !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, спасибо за ответ!
Денег на КТ в ближайшее время сложно найти... Это что-то срочное и опасное или можно подождать? Это оно выпирает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, добавила еще 3 фото, мне кажется это цветок на фоне так затемнил, если это та область о которой я думаю....

Нет , это не срочно , +/- 2 - 3 недели ничего не решает !
Вы имеете право КТ делать не за свой счёт , а обратиться к своему травматологу (хирургу) и получить направление на КТ !
На новых фото тоже как и на старых определяется больше данных за артроз клиновидно - кубовидного и клиновидно 1 -2 плюсневых сочленений !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, спасибо за ответ
А нормально, что ничего не болит? И какме могут быть причины...

Пока начальные проявления артроза потому нет боли !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, спасибо! Будем лечить! Главное ничего злокачественного!

Принятый ответ

Здравствуйте. Разросся периост немного. Проблема изначально крылась в неудобной обуви. Сейчас Вам необходимо приобрести ортопедические стельки по индивидуальным параметрам и, естественно, никаких каблуков. Обувь удобная и практичная!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше данных за изменения на фоне артроза клиновидно-кубовидного сустава.
Если острой боли нет, необходимо сделать плантографию и подобрать индивидуальные ортопедические стельки на постоянное ношение