Заброс желчи в пищевод
Здравствуйте. Произошел заброс желчи или соляной кислоты в пищевод. Болит пищевод и горло и отозвалась поджелудочная. второй день. Грыжа пищевода. Рефлюкс. Хронический панкреатит. В аптеке предложили Альфазокс.
здравствуйте. боюсь одним препаратым вы тут не отделаетесь. нужно комплексное лечение. начиная с диеты с исключением острого копченого жареного алкоголя жирного. омепразол курсом по 20 мг 2 раза в сутки, креон по схеме, гавискон при изжоге. и стоит посетить гастроэнтеролога сдать оак оам бх крови и узи обп минимум. будьте здоровы
Данил, пью Нексиум 1 раз в день
Этого мало
Данил, диету соблюдаю всегда при панкреатите. При изжоге пью Маалокс. Перегиб желчного пузыря. Застой желчи. Витамин Д 3 -17,83 Приложила результаты УЗИ. Проблема с забросом случилась после применения препарата железа Феритаб.натощак с аскорбинкой.
Здравствуйте, Людмила!
Диета- стол 4 по Певзнеру
Омез 20 мгх 2 р в день за полчаса др еды- 20 дн
Фосфалюгель по 1 пак х 3 р в день через 20 мин после еды- 10 дн
Мезим форте по 1х 3 р в день с едой- 14 дн
Хофитол по 2х 3 рив день до еды- 14 дн
Посетите гастроэнтеролога очно
Елена, пью Нексиум 1 раз в день соблюдаю диету
Тогда омез не надо
Остальные назначения- в силе
Елена, при изжоге пью Маалокс. Соблюдаю диету при панкреатите. Перегиб желчного пузыря. Застой желчи. Витамин Д 3 -17,83 Приложила результаты . Проблема с забросом случилась после применения препарата железа Феритаб.натощак с аскорбинкой.
Спасибо. Ознакомилась
Замените хофитол
На урсосан- 250 мг на ночь
Добавьте де нол по 2х 2 р в день до еды- 14тдн (.окрашивает стул в черный цвет!)
Маалокс можно
по 1х 3 р в день до еды
Елена , это подходит при хроническом панкреатите и поверхностном гастрите? Не спровоцирует новый выброс в пищевод?
Вот совсем наоборот- уберет воспаление и нормализует отток желчи
Елена, Нексиум продолжать пить?
Что то одно- или нексиум или омез
Прием ИПП - длительный : 2- 2.5 мес
Елена, На данный момент пью Альфазокс чтобы успокоить грыжу пищевода. Пищевод и горло успокоилось на третий день приема. По результатам низкий магний. Что порекомендуете?
Какие конкретно цифры магния
Елена, 0,79 купила Магнелис В 6 но побочки не понравились. Пока не принимаю.
Понятно
Я считаю молно регулировать богатыми магнием пролуктами : тыквенное семя, минлальные и грецкие орехи
В бразильском орезе- в 3х штучках содержится суточная доза
Елена, Нексиум принимаю когда попало. Когда лучше принимать?
Нет, ни когда попало
Все ИПП принимаются строго за полчаса до еды
Елена, до вечера. Пойду в аптеку за Урсосаном и Денолом. Может появятся еще вопросы.
Да пожалуйста!
Елена, купила Урсосан и Де-нол. Сколько пить Урсосан по времени исходя по моему УЗИ?
Принятый ответ
На ночь через 2 часа прсле ужина- 3 месяца
Елена, большое спасибо. Закрываю вопрос.
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку..Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Фосфалюгель по 1 саше за 30 минут до еды 10-14 дней или Гевискон по 1 саше после еды 3 раза в день, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц , затем - 2 капс на ночь 2месяца. Здоровья Вам и удачи!
Марина, при изжоге пью Маалокс. Соблюдаю диету при панкреатите. Перегиб желчного пузыря. Застой желчи. Витамин Д 3 -17,83 Приложила результаты . Проблема с забросом случилась после применения препарата железа Феритаб.натощак с аскорбинкой.
Добавьте к терапии Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней Маалокс при изжоге..
Марина, а Урсосан можно при хр. панкреатите?
Можно..
Марина, витамин Д 3 ниже нормы. Что пить и сколько?
По этому вопросу к эндокринологу или терапевту..
Марина, принимаю Нексиум. Не помешает другим препаратам? Что-то много таблеток пить. Хотелось бы конкретно.
Если Вы принимаете Нексиум, он не поимешает. но тогда не нужно Омез ДСР..
Марина, завтра хочу сделать ренген пищевода. Что-то грыжа меня беспокоит и рефлюкс.
Марина, 3 месяца пить Урсосан? У меня такое плохое УЗИ??
Здравствуйте!
Фэгдс выполняли?
Татьяна, все то что выложила. Витамин Д 3 ниже нормы. Что пить и сколько? Результат 17, 83
Татьяна, решилась только на УЗИ желудка и брюшной полости
Татьяна, так что с витамином Д 3? Или мне к эндокринологу?
Витамин Д 5000 ед в сутки месяц, затем 2000 ме в сутки 3 месяца
Татьяна, есть камушек в почке 4 мм. Эта доза не повлияет?
Здравствуйте.
Добавьте нексиум 20 мг к альфазоксу.
Екатерина, Витамин Д 3 ниже нормы. Что пить и сколько? Результат 17, 83
Еще не знала и выпила на тощак Феритаб с аскорбинкой. Произошел вброс в пищевод и жжение уже третий день . . Пью Астрозекс.. В аптеке предложили Де-нол и Урсосан.