Можно ли пить урсосан?
Здравствуйте, можно ли принимать урсосан пр удаленом желчного пузыре? И сейчас побаливает желудок и правая сторона живота. Пью омепразол 20 мг 2 раза в день, и амитриптилин по 10 утром и вечером. И от амитриптилина может болеть живот?
Здравствуйте. Можно технически, но не к чему не нужно и бесполезно. будьте здоровы. нужно лечить хеликобактер пилори эррадикационной терапией.
Здравствуйте!
Сначала надо биохимию крови посмотреть
И сделать УЗИ брюшной полости
Не надо пить урсосан ни с того ни с сего
Амитриптилин не встречала, чтобы боли в животе вызывал
Добавьте к лечению
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте! Урсосан принимать при удаленном желчном пузыре можно при наличии показаний. Рекомендую в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...