Болезнь легких

После флюрографии результат: линейный фиброз за 2 справа,на сколько это опасно,чем лечить и стоит ли мне пройти дополнительное обследование?..............................................б.б..............

Линейный фиброз- это рубец, указывающий на перенесенное ранее заболевание (пневмонию, абсцее и т.д.). Как шрам на коже. Если нет жалоб со стороны органов дыхания, то ничего делать не нужно.

Здравствуйте. Локальный линейный фиброз- след от воспаления лёгких или бронхов. Сделайте ФВД, чтобы оценить функцию бронхов. Если не чего не беспокоит, в плане- кашель, отдышка, слабость, потливость, только наблюдение- лучше через год сделать КТ Легких и средостения. Здоровья вам.