Частое дыхание
Здравствуйте! Кошке 17 лет, 1.5 года назад была операция по удалению новообразования вместе с соском. Месяц назад была обнаружена новая опухоль 2.5 см с правой стороны ребер, свободно движется вместе с кожей (врач сказал наблюдать). Пару недель назад появилось учащенное дыхание (1-2 раза в день), кошка начала долго ворочаться и плохо спать, аккуратно прыгать, и меньше двигаться, появились пустые рвотные рефлексы. Были у врача, ничего серьезного найдено не было (увеличена поджелудочная железа, легкие и сердце по возрасту). Вчера сходила в туалет по большому, начала задыхаться (появился рвотный рефлекс, язык высунут, частое дыхание, лежала, как только дыхание нормализовалось начала ходить и все снова повторилось. Пролежав полчаса все стало нормально). Утром, когда спала, начался пустой рвотный позыв, после чего она снова начала задыхаться. Из-за чего проблемы с дыханием и как лечить?
Здравствуйте. Вероятно у нее метастазы есть. В связи с этим появляется рвота и затрудненное дыхание.
добрый день!! метастазы в легких, к сожалению лечить навряд ли возможно. они могут располагаться в очень мелких бронхах
Здравствуйте! Симптоматика напоминает раковую интоксикацию. Не лечится, к сожалению.
Здравствуйте. А какое питание у кошки ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Странно что врач не предложил рентген.
97% метастазов находятся в лёгких. И из прекрасно видно на рентгене.
Скорее всего так и есть. Можно сделать снимок и исключить наличие жидкости в лёгких. Можно в аимлрролноуб камеру посюместить вашего питомца. Но это временное облегчение состояния.
Здравствуйте! Был ли выполнен рентген? Как определили состояние легких и сердца!? Необходимо обязательно исключить метастазирования. В т.ч. метастатический плеврит. Легкие могут выглядеть нормально..но грудная полость нет!
Эпизоодическое учащение дыхания также может быть связано с подступающими рвотными позывами..кошки при этом сильно волнуются и могут дышать как собаки.
За опухолями молочных желез не наблюдают у кошек..а чразу диагностируют и удаляют. Причем не отдельные железы удаляют ..а всю гряду. Часто плюс химиотерапия Чтобы не было вот таких вот новых "шишек" нигде.
Вы можете только обезболить протекающую болезнь, но вылечить уже не получится. Если не решитесь усыплять животное, то хотя бы создайте благоприятную среду и купите в ветаптеке хорошие обезболивающие.