Консультация covid-19 /

Короновирусная инфекция — вопрос №632666

Здравствуйте, сын заболел 25.09,t поднималась до 38,3, сбивали, делали Цефтриаксон 2,0 гр в системе 7 дней, сегодня 17 день болезни, сдали на Иммуноглобулин G-5,2, t вечером 36,9, сатурация 98, одышки нет, есть слабость, запахи не чувствует, снимок не делали. Настораживает t 36.9. Нужно ли принимать Левофлоксацин-500 по 1 таб. 2 раза. Не похоже ли это состояние на пневмонию?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не нужно такая температура может быть длительное время, не переживайте , рекомендую прием поливитаминов, ( Д, Цинк), антибиотики не нужны , сдайте общий анализ крови, СРБ, Д димер.
Клиент
Вита, общий анализ крови, СРБ прикрепила.

Терапевт, Функциональный диагност
У вас хорошие анализы, только признаки перенесенной вирусной инфекции.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это нормальная температура тела.
Вы на этапе выздоравления.
Рекомендую в постинфекционном периоде витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, антибиотик не нужен. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, этого достаточно
Терапевт
Здравствуйте, нет, на пневмонию не похоже. Антибиотик не нужен. Температура в норме, температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения. Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание и активный образ жизни
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
36.9- вариант нормы.
В общем анализе крови незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией. Нет оснований предполагать ухудшение. Левофлоксацин не нужен. На пневмонию не похоже.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это нормальная температура, приём антибиотиков не требуется.
Достаточно продолжить приём витаминов до 1 мес
Клиент
Анна, если появился Иммуноглобулин G - 5,2, то идет процесс выздоровления? Сегодня 17 день болезни.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, конечно это косвенно говорит о процессе выздоровления и формирования иммунитета
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это нормальная температура, более того субферильная температура после ковид абсолютно характерна.
Клиент
Анна, Иммуноглобулин G 5,2 идет процесс выздоровления?
Кардиолог, Терапевт
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Левофлоксацин принимать не нужно, показаний нет. Анализы не плохие и острой воспалительной реакции нет. Уже идёт стадия выздоровления. А после ковида температура до 37,3 может быть даже до 3х месяцев. Это астенический синдром. Так как у сына нет обоняния, то рекомендую ему 1 месяц пропить нейромультивит по 1табл 3раза в день, омега 3 2 табл в день, дезринит в нос по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день 10дней, семакс 1 % по 2 капли 4 раза в день 10 дней.
И для уменьшения слабости энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц.
Клиент
Ирина, Иммуноглобулин G 5,2, его появление говорит о выздоровлении при Короновирусе?
Пульмонолог, Терапевт
IgG появляется не в острую стадию болезни, и его появление означает что уже идёт стадия выздоровления