Были в контакте с ветрянкой, можно ставить прививку?

На выходные ездили к родственникам, на второй день у них ребёнок затемпературил и высыпал (ветряная оспа), нашему ребёнку 1г 7м, сегодня нужно ставить (Прививку от полиомиелита) , стоит ли ставить?

Здравствуйте!
На самом деле никаких противопоказаний к делаю Вакцины нет. Ставить в целом можно спокойно.

Просто нужно быть более внимательным к состоянию, и ждать 11-21 день (инкубационный период ветряной оспы).

Артур, а при насморке? Температуры нет, но ребёнок вялый, вижу, что недомогает

Если видите какие-то изменения (слабость, вялость) и сами сильно переживаете, при таком раскладе лучше отложить вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия .
Согласно Санпину РФ ,детям ,которые были в контакте с больными ветр.оспой ,откладывается вакцинация на время инкубац.периода -21день.

Однозначно нет, 21 день инкубационный период, вероятность заболеть возрастает особенно после 10 дня контакта, так что внимательно следите за самочувствием ребенка и никаких вакцинации в этот период.

Здравствуйте Анастасия, рекомендую не ставить прививку инкубационный период ветряной оспы 21дн, ребенок может заболеть.Наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!

Если есть доказанный контакт то конечно делать прививку не надо!
21 день ждёте, если болезнь не реализуется, то можно делать полиомиелит