Что вас беспокоит?
Были в контакте с ветрянкой, можно ставить прививку?
На выходные ездили к родственникам, на второй день у них ребёнок затемпературил и высыпал (ветряная оспа), нашему ребёнку 1г 7м, сегодня нужно ставить (Прививку от полиомиелита) , стоит ли ставить?
Здравствуйте!
На самом деле никаких противопоказаний к делаю Вакцины нет. Ставить в целом можно спокойно.
Просто нужно быть более внимательным к состоянию, и ждать 11-21 день (инкубационный период ветряной оспы).
Артур, а при насморке? Температуры нет, но ребёнок вялый, вижу, что недомогает
Если видите какие-то изменения (слабость, вялость) и сами сильно переживаете, при таком раскладе лучше отложить вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия .
Согласно Санпину РФ ,детям ,которые были в контакте с больными ветр.оспой ,откладывается вакцинация на время инкубац.периода -21день.
Однозначно нет, 21 день инкубационный период, вероятность заболеть возрастает особенно после 10 дня контакта, так что внимательно следите за самочувствием ребенка и никаких вакцинации в этот период.
Здравствуйте Анастасия, рекомендую не ставить прививку инкубационный период ветряной оспы 21дн, ребенок может заболеть.Наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!
Если есть доказанный контакт то конечно делать прививку не надо!
21 день ждёте, если болезнь не реализуется, то можно делать полиомиелит
Похожие вопросы по теме
- 4 Июля 20221 ответ
- 3 Июня 20237 ответов
- 16 Января 202421 ответ
- 4 Марта 20245 ответов