Результаты анализа ig m
Здравствуйте. У мужа лёгкие симптомы ОРВИ. Пцр сдал 6.10 результатов все еще нет. 11.10 сдал lg m результат 2.31+ (28.07 ставил второй компонент прививки спутник v) Значит ли его результат что сейчас идет активная фаза коронавируса или это значение 2.31 остаток от прививки?
Здравствуйте, да, это скорее всего остатки от вакцины. Для острой фазы очень мало
Инна, здравствуйте! Приведите, пожалуйста, единицы измерения, в которых представлен и результат, это коэффициент позитивности (КП) или результат количественного теста, выраженный в BAU/мл?
После прививки антитела - IgM могут сохраняться в течение 5-10 недель, очень индивидуально. При этом повторное инфицирование не исключено, болезнь чаще переносится значительно легче, чем при первичном инфицировании, но также будет сопровождаться увеличением количества IgM, а затем и IgG.
Ольга, единицы измерения index (S/C)
Принятый ответ
Инна, данный индекс - аналог коэффициента позитивности, обычно, если он более 1,4, то тест считается положительным. У вас результат 2,3 - т.е. не сильно превышает границу позитивности, при этом, как я понимаю, тест сдан на 5-6 день болезни. В условиях нормального реагирования иммунной системы в случае повторного заражения, ожидаемое количество антител должно быть выше, поэтому больше похоже на иммунологический след от вакцинации.