Уколы дексаметазона
Добрый день, при заболевании ковид ставили уколы дексаметазона. Уколы были 4 дня. По 1 мл в дозировке 4 мг один раз в день. Как теперь правильно их отменить? Можно ли резко перестать их колоть или нужно постепенно?
Принятый ответ
Здравствуйте, просто отменить и вс8, доза минимальная и очень короткий срок приема, постепенного снижения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас был короткий курс Дексаметазона. Просто отменяете одним днём и все.
Синдрома отмены не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет показании больше колоть, то отменить можно сразу.
За такое время привыкание не развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно отменить резко, так как дозировка гормона была минимальной, синдрома отмены не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас короткий курс,можно сразу отменить
Добрый день, при инъекционном введении синдрома отмены нет, тем более у Вас очень маленькая доза, можно просто отменять