Сильное воспаление около носа . Что делать, подскажите
Доброго времени суток. Сильно воспалился прыщ около носа, был небольшого размера, пыталась выдавить, но начал болеть и воспаление стало больше. Вокруг все красное. При надавливании болит. Подскажите, что мне делать?
Принятый ответ
До рый день. Фото плохого качества, видно отёк и корку. Нужно снять макияж и перенять не на фронтальную камеру.
Вообще судя по отеку есть риск развития фурункула. Гнойное отделяемое уже было?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно формируется фурункул. Есть болезненность? Прикрепите более чёткое фото, ближе и без макияжа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть пульсирующая боль, жар в области воспаления, отёк, то вам нужно к хирургу для назначения антибиотиков.
Наружно повязку с фуцидином или бактробаном.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Формируется гнойничек. Самое главное не давите его. Если гноя еще не было используйте ихтиоловую мазь для созревания или рассасывания. При выделении гноя обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, эритромициновой мазью 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
Это фурункул с абсцедированием.
Принимайте внутрь Флемоклав (Амоксиклав, Аугментин) 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней
Перед применением препарата прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Завтра же необходимо показаться хирургу.
Здравствуйте, возможно формирование фурункула. Наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем и если на день 3 ий не будет улучшений, то внутрь приём антибиотиков . Ограничить из питания сладкое и мучное и пить больше простой воды
Здравствуйте.
Начинает формироваться фурункул.
Наружно мазь Левомеколь утром и вечером 3 дня.
Не будет эффекта, необходим приём АБ внутрь.