Почему держится температура 37 от 36 ,9
Здравствуйте.началось с заболевания горла незначительного ,слегка першило ,дня через 2 появилась температура 37 ,на следующий день появился кашель сухой ,но периодически ,сатурация 98,9 ,поставили диагноз орви ,прошла курс лечения ,рентген не показал ничего .темп днём норм а к вечеру до 37
Добрый день. Возможно, что это постинфекционный астенический синдром с так называемым "температурным" хвостом. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.