Консультация дерматолога /

Спонтанно покраснела ладонь и вылезло уплотнение. — вопрос №634172

Вечером покраснела часть ладошки. Появилось болезненное ощущение в этой области. На утро появилось круглое, ровное уплотнение. Болит сильнее. Дотронуться не возможно. Чем лечить и что это может быть? Не обжигалась, химией не пользовалась.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Алина, прикрепила.

Дерматолог, Детский дерматолог
Действительно похоже на ожог (термический, химический) или фито дерматит, если был контакт с растениями. Внутрь Супрастин 1 табл 2 раза в день 10 дней. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, спрей Оксикорт 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Алина, давно уже как-то было такое. Только маленькое совсем. И не такое болезненное. В этом месте облазила кожа в глубь несколько слоев. Химией не пользовалась. Растения тоже не трогала?‍♀️
Дерматолог, Детский дерматолог
При рецидиве посетите дерматолога очно. При контакте с бытовой химией надевайте перчатки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Я считаю, что вам стоит очно показаться дерматологу. Конечно это не ожог и не фито дерматит, если вы исключаете контакты.

Наружно пока спрей оксикорт 2 раза в день наносить и принимать внутрь цетиризин раз в день. Тут нового ничего не предумаешь
Врачу в квд обязательно сходите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это ожог.
Требуется консультация хирурга.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это ожог.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита. внутрь антигистаминные препараты (Цетрин, Зиртек или Зодак) по 1 таб 1 раз в день , наружно спрей Оксикорт 2 раза в день. Ограничить контакт с водой и бытовой химией
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит (сок растений, бытовая химия, раздражающие вещества). Наружно можно акридерм гк 7-10 дней
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, ожог, оксикорт спрей 2 раза в день, консультация хирурга