Побочное действие после приема антибиотиков

ДД, я болела гайморитом и мне прописали ПАНЦЕФ, пропила его 7 дн., на 8 дн.у меня подн. темп 38,5, болел сильно живот и была диарея. Несколько дней я мучилась, пропила ЭНТЕРОЛ 10 т., диареи нет сейчас, начала кушать. Но сильные боли в животе и ложные позывы. Врача нормального в городе нет, что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Это явления проктита.
Начните свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку.
Т. Тримедат 100мг 3р.д 3нед.
Бактистатин 1к 2р.д во время еды 3нед.
Сдайте кал на копроскопию, узи органов брюшной полости в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте копрограмму и узи обп.
Начните дюспаталин, бифиформ на ночь, тримедат.

Здравствуйте!
Сдайте копрогоамму
УЗИ ОБП
Энтерол отмените
Начните прием дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Стимбифид по 1 капсх 3 р в день через час после еы- 30 дн

Принятый ответ

Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. При ложных позывах - Колофорт по 2 табл 2 раза в день между едой рассасывать до 1-2месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем описании смущает температура!
Температура была на фоне гайморита еще до приема антибиотиков? Или появилась после только антибиотиков?
В плановом порядке выполните:
-общий анализ крови развернутый
-анализ крови на ферритин, с реактивный белок
-кал на токсины типа А и В клостридии дифициле
Сейчас какая температура?
Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, температура появилась после, на 8 день вместе с болями и диареей

В таком случае рекомендации мои прежние!
Исключаем острый гастроэнтерит вирусной этиологии, антибиотикоассоциированную диарею

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте Дюспаталин 2 раза в сутки до 2 недель. Пока сдайте кал на токсины клостридии дифицилле А и В