Консультация кардиолога /

Назначение врача — вопрос №634221

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,для чего назначают ЧПЭКС?БЫЛО ДВА РАЗА,ЧТО ПУЛЬС БЫЛ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ 178,ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ ПОЛОЖИЛИ В ТЕОАПИЮ,НА СЛЕД ДЕНЬ ВСЁ НОРМ БЫЛО, СЕГОДНЯ ЕЗДИЛИ К КАРДИОЛОГУ НАЗНАЧИЛИ ПРОЦЕДУРУ,НО НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ?,Я ОЧЕНЬ МНИТЕЛЬНАЯ И ТРЕВОЖНАЯ,ЕСТЬ ИНОГДА ПА,на данный момент принимаю эгилок1/2 2 р в день ,и пью омегу.Есть обследование практически все , подскажите пожалуйста нужно ли мне делать эту процедуру

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
ЧПЭКС назначают в диагностических целях, для верификации пароксизмальной аритмии, если есть подозрения на нее. Чтобы определиться с тактикой ее лечения. По обследованиям и анализам значимых проблем нет, но если вас беспокоят периодические приступы учащенного сердцебиения, то чпэкс рекомендую провести.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, было два раза ,при этом приступ проходил сам,
У меня есть проблемы остеохондроз шеи и грудного отдела,болит вся левая сторона,сейчас слава богу не беспокоит сердцебиение,но эта процедура не из приятных,я прочитала и очень боюсь,вдруг что то не так будет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Процедура действительно не приятная, но вполне себе безопасная. Рекомендую провести. Иначе вопрос о предполагаемой пароксизмальной аритмии останется открытым
Клиент
Алексей, я так понимаю это тоже,что и фгдс, только немного по другому, буду настраиваться,уж очень страшно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, процедуры похожи. Настраивайтесь позитивно, и все пройдет хорошо)
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста
Кардиолог
Здравствуйте это делается для верификации аритмии
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, ну у меня по обследованиям,что скажите?
Кардиолог
По обследованиям все в норме
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ЧП ЭС назначают для верификации аритмии и определения показаний к хирургическому лечению
Принятый ответ
Клиент
Анна, а, почему назначили,что у меня есть какие то проблема с сердцем?,два раза был приступ тахикардии,сейчас ничего не беспокоит,
Кардиолог, Терапевт
да, пульс выше 170 - это могут патологические нарушения ритма сердца