Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сыну 17 ,5 лет.Заболел с 12 сентября.Сейчас лучше,но остался кашель .И горло периодически болит .Не часто,но кашляет .Нужно ли делать снимок? И что говорят анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам выраженное обезвоживание, признаки вирусной инфекции.
Обильное питьё
Здравствуйте.
По анализу признаки недостаточного питьевого режима и вирусной инфекции. Нужно давать сынку больше жидкости, 1,5-2 литра в сутки. Для горла лизобакт 2 таб 3 раза в день, гексорал спрей. Снимок делать не нужно. Для начал очный осмотр с аускультацией легких.
Алексей, 3 месяца назад гемоглобин был тоже высокий,есть ли повод для беспокойства.Воду вроде бы пьёт
Принятый ответ
Повода для беспокойства нет, красные клетки повышены но не критично. Могут повышаться по многим физиологическим причинам. Специального лечения это не требует.
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции и признаки сгущения крови. Пусть пьёт больше морсов, компотов, отваров.
Здравствуйте. По ОАК признаки недостаточности водного режима и вирусной инфекции. Кашель может длительно сохраняться после перенесенных инфекционных заболеваний. При нормальной сатурации и температуре КТ и рентген не показаны, они не повлияют на тактику лечения. Лечение симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Здравствуйте по анализу признаки вирусной инфекции, необходимо наладить водный режим 30 мл на кг массы тела. Рекомендую выполнить рентгенографию, кровь на антитела к covid.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, только нарушен водный баланс. Надо пить больше жидкости. Горло болит из-за обострения хронического тонзиллита. Рекомендую полоскать горло фурацилином/ ромашкой, спрей гексорал. Снимок не нужен. Если боль не пройдёт, то очно обратиться к ЛОР-врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата бронхипрет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции и сгущения крови, обязательно питье не менее 3 литров в сутки