Из носа какбелок

Здравствуйте!В течении уже полугода из носа выходит прозрачное как белок яйца.Нос дышит,но пройдет какое то время и я высмаркиваю такой сгусток,через время опять то же самое.Помню что было у меня такое и раньше но как то проходило.Что это и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте с одной стороны или с обеих ноздрей?

Сдайте риноцитограмму и мазок на микрофлору,определят природу выделений

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения причины Вам стоит дообследоваться. Выполните КТ придаточных пазух носа , риноцитограмму, мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам + риноцитограмму