Консультация эндокринолога /

Помогите разобраться — вопрос №634517

Здравствуйте, около 5 месяцев назад поел на ночь салат из консервы тунца домашний, хлеб много, и сдобное печенье. Утром неприятное ощущение в низу живота, начало скакать давление. Затем упало слегка зрение будто интоксикация, и свет стал тускнее, через три дня свет стал ярче. Так как 10 лет назад при сильном спазме слева в кишечнике, тоже не могли понять в чем дело, делали колоно, в итоге оказался панкреатит, после капельниц контрикала стало лучше, состояние тогда тоже было плохое, слабость, похудение.
Я пошел к тому же врачу что 10 лет назад лечил меня, она сказала сейчас приступ слабее, диастаза мочи сейчас была 650, тогда 10 лет назад 800.
Месяц лечился она выписала 5 капельниц рингер + пантапразол, затем месяц таблетки пантапразол, дюспаталин, альфа нормикс, также у нее была версия что я отравился. Месяц было более менее, иногда странное ощущение будто давление падает темнело слегка в глазах. Затем началась слабость в ногах, общий упадок сил, зрение слегка каплю резкости потеряло, было ощущение интоксикации какой то, сейчас бывает писк в ухе, будто пульс, зрение иногда тоже слегка не такое как раньше, слегка лезут волосы, много ходить сил мало, стоя будто отливает кровь вниз, общая утомляемость. Все это появилось на фоне проблем с ЖКТ, раньше были сильные спазмы приблизительно после 1 часа после еды, сейчас они меньше, бывает слегка противная слюна, иногда жидковатая, также похудел на 12 кг, держу диету 5. Кроме анализов которые прикладываю, сдавал:
КТ брюшной полости - Камни в желчном 2 по 17 мм, они уже лет 5, раньше никак не проявлялись, боли справа нет, ещё по КТ спазм в илейном участке кишечника, как раз тогда были спазмы
Глаза проверял, глазное дно, все в норме
УЗИ шеи - Уменьшена скорость кровотока в базелярных артериях, по словам невропатолога, ничего критического, пробовал пить билобил для улучшения кровообращения, после негативного влияния на кишечник отменил

Сейчас главное что беспокоит, это слабость, иногда ощущение стояния всего ЖКТ, хотя немного лучше. Каждый вечер хожу сколько есть сил на свежем воздухе. Также зрение бывает слегка не как раньше, будто интоксикация и мушки в глазах, слегка лезут волосы. Явно от плохого пищеварения или сбоя в ЖКТ органах. Единственное не делал пока колоно, так как 2 мкг назад врач выписала от запора фортранс, тогда вообще обессилил, даже сахар вскочил, мониторил потом все в норме с сахаром. Странно что по анализам поджелудочная более менее в норме, по УЗИ только лёгкие диффузные изменения, но вначале была сухость во рту сильная, сладкий привкус будто вода сладкая. Что может указывать на панкреатит. После кт с контрастом брюшной полости, врач пока отменил колоно, сказала что если что то серьезное было, там бы показало, не знаю насколько это так, сейчас колоно пока не хочу делать, опасаюсь опять обострения как тогда после промывания.
Подскажите похоже ли это все и по анализам на панкреатит? Или кишечник тоже? Какие анализы ещё желательно сдать, и какие капельницы можно сделать? Или какое лечение, сейчас пью бифиформ, микразим 10 000 три раза в день. Может ещё какие то витамины? Учитывая мушки в глазах, слабость и что волосы лезут, пил центрум, такое ощущение что от него иногда хуже.
Также что думаете о анализах приложенных, по фгдс есть два полипа 0.6 сказали удалить желательно, интересно ваше мнение и о других анализах которые приложил.
Сейчас симтомы, слабость, встаю такое ощущение что давление падает, хотя оно в норме, раньше после еды ещё больше бывала слабость, зрение такое будто каплю резкости не хватает, выпадение волос, мушки в глазах и писк в ухе. Все анализы приложил что сдавал, также мониторил сахар, все в пределах нормы было даже после еды.

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо переадресовать вопрос к гастроэнтерологу. Сахар, гликированный гемоглобин, гормоны щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Клиент
Дарья, просто на зрение дало, сосуды тоже вроде, раз шум есть в ухе, волосы лезут, слабость, вначале бывала сильная сухость во рту, бывает кушаю когда даже немного легче а потом опять

Эндокринолог, Врач УЗД
Это не связано с нарушением углеводного обмена, т.к показатели сахара в норме. Вероятнее всего проблемы с ЖКТ дают все эти жалобы. Сдайте копрограмму, возможно есть дисбактериоз и неусваиваемость питательных веществ
Клиент
Дарья, тоже сдавал, в самом начале ещё были кетоны в моче, и когда кишечник промыли фортрансом от запора, сахар до 9 вскочил на голодный желудок, потом сколько мониторил дома, все в пределах нормы, ещё была слегка инсулин резистентность, но последний анализ был уже в пределах нормы, ТТГ тоже в норме
Эндокринолог, Врач УЗД
Необходимо лечение у гастроэнтеролога
Клиент
Дарья, мне ставили панкреатит, но уже 5 ый месяц так, по эндокринологии больше ничего пока не надо проверять? Думал может как то так сахар скачет или с инсулином проблемы. По УЗИ диффузные изменения в поджелудочной. Глаза тоже сказали норма и глазное дно
Эндокринолог, Врач УЗД
Нет, по эндокринологии проблем нет
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Если нет возможности сделать колоноскопия, можно сделать ирригоскопию, но к ней также надо готовиться. Эндокринной патологии у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, просто такие странные бывают состояния, то поешь будто лучше, то хуже, ещё в начале этого всего замечал даже что когда ел, даже глаза немного лучше видели, и свет был ярче. Ещё бывает посижу встаю более менее, а бывает темнеет в глазах, может и от общей слабости, но в организме явно чего то не хватает, раз зрение село, хоть и проверял даже глазное дно, и там норма, ещё сейчас волосы стали лезть немного