Проблемы с сердцем

Проходила диспансеризацию,делала ЭКГ, результат врачу не понравился,отправили дополнительно на УЗИ сердца и Холтер мониторинг. На сердце впринципе жалоб у меня нет, иногда бывает тахикардия. Ходила с этой жалобой к кардиологу,он сказал,что беспокоиться не о чем. Все результаты прилагаю, есть ли проблемы ?

Здравствуйте холтер и узи у вас без отклонений

Добрый день, все, что описано-это вариант нормы, не вижу повода беспокоиться

Здравствуйте все исследования у вас в норме
Не переживайте

Здравствуйте.
По обследованиям, описан вариант нормы.
Тахикардия у вас появляется внезапно?
До каких цифр доходит пульс?

Алексей, тахикардия внезапно, наступает временами, например,беспокоит дня три и пропадает на пару месяцев. Максим был 100. Держится не постоянно,в покое 80 в среднем

щитовидную железу проверяли? Гормоны на ттг и т4 свободные?

Сдавала ,все в норме. На УЗИ только- Наличие мелкого узла в правой доле .

Узел не объясняет ваших жалоб. Они у многих есть. А ферритин проверяли? Повышенная тревожность может имеется?

Алексей, да ,тревожность бывает. Ферритин не проверяла

Принятый ответ

Проверьте ферритин, если будет дефицит, нужно будет восполнить препаратами железа. Ну и поработать над психо-эмоциональным состоянием. Возможен прием легких успокоительных препаратов, типа фенибута, новопассита.

Здравствуйте. ЭКГ , УЗИ и холтер абсолютно нормальные. Все что описывается укладывается в норму