Можно ли делать прививку от ковида, если была реакция на прививку от бешенства

Можно ли делать прививку от ковида, если была реакция на прививку от бешенства. Лежала в стационаре, поставили диагноз гемморагический васкулит, кожная форма с высыпаниями в виде кровяных подтеков. Лечили преднизолон, лоратодин и гепарин.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, нельзя, нсли были ранее реакция на вакцины

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, и даже Спутник Лайт нельзя? она полегче.

Нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергические реакции на ранее введенные вакцины, являются противопоказанием к прививке от covid.