Прививка противопоказания
Здравствуйте у меня бронхиальная астма среднетяжелое течение и хобл принимаю симбикорт и спирива распимат недавно сдавал УЗИ брюшной полости обнаружили хронический панкреатит можно ли мне делать прививку от ковид или можно взять медотвод
Принятый ответ
здравствуйте,
если астма полностью под контролем, то вакцинироваться не только можно, но и нужно. хронический панкреатит, если не беспокоит, не является противопоказанием.
Принятый ответ
Прививку можно делать названные вами заболевания не являются противопоказанием к вакцине. Предупреждайте медперсонал о наличии хронических заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если заболевание компенсировано, вакцинация возможна, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, вне периода обострения вакцинацию провести можно.
Так как заболеть вам было бы нежелательно
С вашим заболеванием люди вакцинацию проходят, негативных последствий не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, в стадии ремиссии можно прививаться, противопоказаний нет
Рекомендую эпиваккороной либо ковивак
Легче переносятся и меньше побочных явлений
Здравствуйте. Если на данный момент нет признаков обострения астмы и ХОБЛ, то вакцинироваться можно и даже нужно!.
Здравствуйте. Вакцинироваться можно, если заболевания находятся в стадии ремиссии.
Добрый день! Панкреатит не является противопоказанием, с астмой нежелательно, но если она управляемая, то можно
Здравствуйте!
Указанные заболевания не являются противопоказанием!
Рекомендую прививаться в вашем случае эпивак или ковивак! У них другой механизм формирования иммунного ответа, в отличие от спутник , и гораздо легче переносится!
Здоровья вам!
Константин, здравствуйте!
Вакцинация дело добровольное.
Людям с хроническими болезнями надо быть особенно осторожными.
Потому что и здоровые бывает тяжело переносят вакцинацию.
В случае осложнений вы всю ответственность берёте на себя.