Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная изжога и кашель — вопрос №634967

Добрый вечер,подскажите пожалуйста такая вещь.Сделал гастро и колоно в июне месяце приложу,пропил курс таблеток стало лучше.Наступила осень ложусь спать изжога не заснёшь,просыпаюсь изжога и начался кашель небольшой.Что не покушаю все равно печёт в эпигастрии и в горле чутььниже кадыка.Сколько чего только не пропил уже ((

Гастроэнтеролог
У Вас щелочной или желчный рефлюкс.Лечение напишу, но если будет повторяться обязательно 24 часовая рн импедансометрия
Принятый ответ
Клиент
Елена, что это такое 24 часовая импесометрия?не знаю такое.Курс сколько времени принимать эти лекарства ?

Гастроэнтеролог
напротив каждого препарата написана продолжительность-1 мес
24 часовая рн-импедансометрия- дифференцирует-какой именно рефлюкс и не гиперчувствительный пищевод у Вас
Гастроэнтеролог
1. альфазокс 1 пак 1 раз в день перед сном , не запивать 1 мес
2. омез дср- именно дср -1 таб 1 раз в день перед завтраком за 30 мин-1 мес
3. урсосан 250 мг 1раз в день после ужина 1 мес
Клиент
Елена, ааа прочёл один месяц.Спасибо большое,а повторно сейчас нет стоит делать гастроскопию?или за 3 месяца не чего не могло произойти ?
Гастроэнтеролог
не надо эгдс
Клиент
Елена, спасибо вам большое,буду принимать лекарства по вашему курсу?
Педиатр
При наличии рефлюкса необходим в первую очередь антирефлюксный режим, Он включает в себя питание 5 раз в день маленькими порциями, стол номер 5 по певзнеру, поднимите головной конец кровати на 10 см, Возьмите большую крупную подушку , спать нужно ложиться только через 2 часа после последнего приема пищи, пить только за час или через час после еды, после еды не ложиться не наклоняться не тужиться, профилактика запоров, Омепразол повторными курсами по одной таблетке три раза в день по месяцу через месяц, обязательно местный антациды Алмагель или Фосфалюгель особенно при Ощущение жжения
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я соблюдаю этот режим.Кушаю как положенно,сплю на высокой подушке.За 2 часа до сна не ем не ложусь после еды.
Педиатр
У вас была сделана Фгдс, Это не совсем точные метод диагностики который не оценивает моторной функции желудка и пищевода, степень обратного заброса, вам нужно сделать рентген контрастное исследование рентгеноскопию с барием пищевода и желудка, Возможно там в наличии еще и грыжа пищеводного отдела диафрагмы, если есть грыжа или рефлюкс, есть специальные упражнения при рефлюкс-эзофагите Посмотрите их в сети, они помогают укрепить сфинктер, помогают укрепить диафрагму уменьшить проявление рефлюксной болезни точка А пока только снижать омепразолом кислотность желудочного сока, местными антацидами обволакивает слизистую пищевода, снижать также кислотность желудочного сока, и не позволять ему попадать в пищевод с помощью интересного режима, больше никто ничего не придумал. Можно ещё улучшить эвакуацию из желудка с помощью мотилиума Попробуйте его по одной таблетке три раза в день.
Клиент
Наталья, спасибо вам большое попробую.Благодарю от чистого сердца)
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ДИагноз болезнь Корона подтвержен гистологически? ПРоблемы со стулом сейчас есть? УЗИ брюшной полости делали? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, биопсию брали или гистологию не знаю как правильно называется.Сейчас в данный момент не чего не принимаю сегодня утром только нольпазу. 40 выпил и все
Клиент
Марина, проблем со стулом нет.Неделю назад болел бок снизу пропил тремидат вроде неделю стало получше стул то каше образный то ровный .Кал тоже сдавал недавно сказали вроде крови скрытой нет.Прикладывал вроде описание выше.Сдавал недавно неделю назад где то
Клиент
Марина, приложил Биопсию илеит или как то так потвержден
Гастроэнтеролог
Рекомендую придерживаться диеты №1, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Итомед по 1 тал 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней. Что касается болей внизу справа - сделайте анализ кала на фекальный кальпротектин для определения наличия и степени воспалительной реакции кишечника.
Клиент
Марина, а илейт этот это и есть болезнь крона?или нет ?
Гастроэнтеролог
Не обязательно..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости+узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией!
У вас идет заброс желчи в дпк, а это указывает на щелочной рефлюкс!
Поэтому основа вашего лечения это Ипп и прокинетики!
- омез ДСР 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды месяц (именно ДСР)
-альфазокс 1 пак*3 раза в день и на ночь 28 дней
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а подскажите пожалуйста только омез дср можно?или можно его чем то заменить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Либо Ганатон+ разо!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не исключена грыжа поддиафрагмального отверстия пищевода
Необходимо дообследование
Ренгеноскопия пищевода с контрастом
Клиент
Елена, в январе делал И иригоскопию и барий глотал не чего не нашли
Врач УЗД, Хирург
Это очень хороший прогностический признак!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните прием омеза дср до завтрака 1 месяц, Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц