Туберкулез.
Здравствуйте! Я лечюсь от туберкулеза 7 месяцев,срок всего лечения 8 месяцев.В начале болезни я отхаркивала мокроту,по процессу лечения,отход мокроты прекратился,но сейчас на 7-ом месяце,я опять отхаркиваю мокроту.Анализы показывают БК-. Почему отхождение мокроты возобновилось?
Здравствуйте Виктория, отхождение мокроты не является специфическим симптомом туберкулеза и встречается при целом ряде заболеваний. Не накручивайте себя. Продолжайте лечение. К тому же, уверен, Вы можете очно задать вопрос по данной жалобе лечащему врачу. Всего доброго.
Всё правильно написал предыдущий консультант. Пациенты с туберкулезом могут болеть и бронхитом и пневмонией и ОРЗ. Надо разбираться, если вас это беспокоит. Так же возможно и обострение процесса. Всё вопросы надо задавать лечащему врачу, т.к для более точного ответа, очень мало данных с вашей стороны.