У кошки диагностировали ХПН

Помогите пожалуйста. Кошке 8 лет, персидская порода, диагностировали ХПН. Креатинин-273.1, мочевина-22,0, амилаза-3153,1, лдг-324,9, глюкоза-7,5. Кошка много пьёт, ест сама, по-немногу, но сама. Писиет, какает. Переодически её рвёт, сказали, что почки так реагируют(. Назначили один раз в день семинтру и перейти на Рояловский ренальный корм. Через месяц пересдать кровь. Может ещё что-то посоветуете? Пятый день лечения семинтрой пошёл, корм тоже поменяли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если рвота сохранена, то рекомендую омепразол по 1\4 капсулы 2 раза в день.

Назначение семитры необоснованное, скорее всего назначили просто так, как шаблон (дорогой препарат). Теперь из-за семитры вы не поймете, есть ли у кошки системная гипертензия и протеинурия. В принципе это не особо важно, если состояние стабильное. Но обычно назначают еще и УЗИ, для исключения например поликистоза. Так же с такими проблема сдают анализ мочи, это важнее чем УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, УЗИ у нас есть, на его основании и назначили кровь. А вот анализа мочи нет. Семинтру дальше принимать?

Здравствуйте
.кошка стерильна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, стерильна. Котят не было никогда.

Принятый ответ

Здравствуйте. На УЗИ гидронефроз. Это является основной причиной хронической болезни почек. Семинтра назначается в качестве препарата для снижения давления. Без замеров давления лечение необоснованно.
Пока корм. Также анализ мочи на соотношение белок креатинин.

Принятый ответ

Добрый день. В острый период Болезни почек Семинтру лучше не назначать. Могу вырасти показатели сильно.
Сейчас противорвотные Серения 0,1мл на кг подкожно и омез внутрь 20 мг по 1/4 капсулы.
И по возможности смените доктора.
Нужно измерять давление, посмотреть что с общим анализом крови, фосфором, калием