Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы
Здравствуйте. Температура 37,2 - 37,8, кашель. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы: Билирубин прямой 5.5 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 68.9 Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 34.3 Гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ) 72 Лимфоциты (LYMPH%) 13 Все остальное в норме
Здравствуйте. По анализам повышены маркеры повреждения гепатобилиарной системы, возможно на фоне медикаментозной терапии или дебют заболевания. Рекомендую кровь на вирусные гепатиты, УЗИ ОБП,осмотр гастроэнтеролога.
Марина, большое спасибо!
Здравствуйте, ваш вес, рост, чем сейчас лечитесь?
Здравствуйте, Ксения.
56 кг, 168 см. Витавирин, парацетамол, биоптроном прогреваю грудину. Жду результата теста на корону.
Принятый ответ
Здесь несколько вариантов. Либо вирусное повреждение печени, либо лекарственное повреждение либо проблемы уже были ранее, до ОРВИ. Лечение -гепатроотекторы. (фосфоглив, гептрал) Пересдать алт, аст через 2 недели.
Ксения, большое спасибо!