Дексаметазон
Здравствуйте!Муж болеет сегодня восьмой день. Первые дни температура поднималась максимум 38,3 под вечер ,а на 6,7 дни температура прыгала до 39,сбивалась не полностью и через часов шесть опять начинала подниматься.Приняли решение начать колоть дексаметазон,до этого за пару дней начали колоть Цефтриаксон.Сегодня сделали укол дексаметазона утром,весь день температура скакала у мужа,максимум до 37,7 а к вечеру он начал сильно потеть и температура практически ушла,около 37 есть.Так вот вопрос ,нам надо завтра с утра делать опять укол дексаметазона или оставить только цефтреаксон теперь? Укол дексаметазона сделала ему 2мл.,один раз.Нужно ещё четыре дня доделывать или нет,если температуры не будет?
Здравствуйте , уколы дексаметазона делать несмотря на нормализацию температуры. Основное в лечении не антибиотики ,а противоспалительные -дексаметазон.
Ксения, Подскажите ещё пожалуйста,муж очень сильно потеет и у него изжога началась,что следует делать при такой потливости и при изжоге?
При изжоге -нольпаза 20 мг. Потеет из-за пневмонии развившейся , потливость будет сохраняться длительно, пока не поправится.
Ксения, подскажите,а уголь активированный не подойдёт,чтоб снять изжогу?Аптеки уже не работают,а дома нет ни чего кроме угля
Навряд ли , он сорбирует токсины , а изжога -это нужно подавить выработку соляной кислоты.
Принятый ответ
Может быть есть дома рени , альмагель, маалокс, фосфалюгель. Просто молоко.
Здравствуйте, необходимо продолжить прием гормона до 5-6 дней, так же рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, выполнить КТ легких.
Вита, В такой же дозе ? 2мл в день?
8 мг
Вита, А такая потливость на фоне приема дексаметазона видимо,это нормально?
И изжога замучила его,что можно выпить,подскажите?Уголь активированный подойдёт?
Гевискон можно от изжоги.
Здравствуйте, сделайте Дексаметазон в суме 3 дня утром и этого достаточно
Екатерина, А то что он так сильно потеет это нормально? На этом фоне и температура снизилась
Это характерно для течения инфекции
Здравствуйте, можно сделать дексаметазон коротким курсом 3 дня
Алина, А если совсем завтра уже не делать,есть риск что опять температура вернётся?
Алина, А если все таки в его приеме организм уже не нуждается,не будет вреда от следующих двух уколов?
не будет
Здравствуйте. Дексаметазон до 5 дня доделать. Антибиотики не показаны, для уточнения их целесообразности - ОАК,СРБ.
Добрый день, согласно описанию , динамика положительная, показаний к дексаметазону нет
Анна, Температура после отмены не начнет подниматься опять?И такая потливость связана с приемом дексаметазона?
Потливость хорошо, выход интоксикации
Здравствуйте. Да, стоит доделывать дексаметазон и дальше. И добавить для защиты желудка от возможного агрессивного действия дексаметазона омез или нольпаза по 1 табл утром натощак
Ирина, Здравствуйте!Сделали КТ,поражение 20 процентов,сатурация 96.
Значит точно продолжаем дексаметазон три дня или пять дней все таки проколоть?
Колю ему две ампулы за раз по 1мл.в каждой,итого 2мл,это правильно?
Да, стоит 5 дней делать все же
Ирина, а температуры сейчас нет уже, все равно колоть?), извините, я просто перестраховываюсь, все таки укол сильный.
Принятый ответ
Так ведь и температура ушла из-за дексаметазона и эффект противовоспалительной нужно закрепить иначе температура может снова вернуться