Выбор вакцины

Помогите определиться с вакцинацией, какой препарат будет допустим. Есть негативная реакция НПВС (ангеоневротический отек), была негативная реакция на интерфероны при лечении гепатита С (усиление вирусной нагрузки)

Здравствуйте! На данный момент самая изученная спутник ви. Поэтому рекомендую вакцинацию именно ей.

Здравствуйте.
С отеком квинке в анамнезе, вакцинация противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам желательно показаться аллергологу перед проведением вакцинации. Вакцину рекомендую Спутник V.