Колени после родов

Здравствуйте! Прошло 2 месяца после родов. Неделю назад заболели колени. Встала на колени и как током ударило в коленях. На правой ноге болит колено а на левой сбоку ниже колена. Как будто печёт внутри. Какие анализы сдать? К какому врача обратиться? Что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вам лет? Обратитесь к артрологу, доктор сделает УЗИ коленных суставов и скажет есть ли какие то проблемы.

Сергей, мне 38

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала обратитесь к терапевту потом можно и к ревматологу , сдайте общий анализ крови + СОЕ, СРБ, РФ, мочевая кислота, щелочная фосфатаза, уровень витамина Д, кальция , ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сделать рентген и УЗИ коленных суставов и очно обратиться к травматологу-ортопеду.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль возникает при ходьбе, в покое? Есть скованность по утрам в коленях? До этого были проблемы с суставами?

Оксана, Никакой скованности нет, проблем с коленями никогда не было. Больно вставать на колени и к вечеру как печёт внутри

Здравствуйте. В таком случае, необходимо обследование. Рентгенография коленных суставов, ОАК+СОЭ, Б/х крови(СРБ, ревмофактор, мочевая кислота, глюкоза, холестерин, АСЛО). Затем с результатами обратиться к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте рентген коленных суставов и очно обратитесь к хирургу или ортопеду.
Какой у Вас рост и вес?

Евгения, Проблем с коленями никогда не было раньше. 173 вес 70

Рентгегографию коленных суставов сделайте, сдайте общий анализ крови, из биохимии: СРБ, мочевая кислота, РФ. Обратитесь к ортопеду.