Консультация педиатра /

У ребенка температура 5 день — вопрос №635397

Добрый день. Ребенку 2.9 года. В воскресенье начался кашель и температура от 37.0 до 37.4 была три дня. На следующий день, в понедельник начался насморк сильный. Вызвали врача, она сказала только промывать нос, мирамистин в горло и от кашля можно ничего или Стодаль. Этот стодаль сын пить не может, выплевывает, я дала Флуифорт. Мне кажется еще больше кашлять начал. На 4 день поднялась температура до 38,сбивала нурофеном, часов через 5 опять поднимается. Сегодня четверг, утром 38.3. Буду еще вызывать врача. Но мы упустили время? Ничем не лечили получается. Сегодня показывает в ротик, что там я не понимаю... Подскажите что нибудь?

Педиатр
Здравствуйте, сдайте анализ крови.
Флуифорт ( муколитики) детям до 3х лет не рекомендуются, с 3до 6 лет, только по назначению врача. Они усиливают образование мокроты и ребёнок не может откашлять.
Столплю растительный у и не имеет доказательной базы.
Температуру продолжайте снижать нурофен 10мг/кг/ парацетамол 15 мг/кг.
Тёплое обильное питьё.
Если есть отделяемое из носа, то промывать солевым раствором.
Клиент
Марина, приходила врач. Назначила антибиотик амоксиклав, флуифорт, гриппферон, нос промывать и на ночь снуп. Темп сегодня была 38.9. Даю нурофен и панадол...чередую.