Красные прыщики по всему телу
Все началось 24.09 температура 39 сутки на затылке потница появилась, сын очень потлив и сухая кожа. Приехал педиатр назначала лечение итак с 24.09 по 27.09 сын пил сумамед 4мг однократно в день, фенистил 5 капель вечером, дышали физрастром с берадуалом 5 кап. С 27.09 температуры не было врач ставил ОРВИ . Сразу обратила внимание врача на потницу к тому времени она распалзлась уже с затылка головы на шею мелкими пятнами. С 28.09 сын чувствовал себя хорошо кушал, играл, хорошо спал а сыпь расползлась уже к плечам. 3.10. Обратились к дерматологу. На момент посещения температуры у ребенка не было. Назначил диету, зодак 5 капель 2р, полисорб 3р, креон 2 раза, мазь белобаза и через 10 мин локоид. Сказал у нас аллергия. Хотя ребенок за год аллергией не стродал. Все началось с болезни В этот же день 3.10 у сына поднимается температура 39. Вызываю скорую. Едем в инфекционку. Там говорят у нас ковидная сыпь и запущенная потница. Мазок на след день у меня +у сына -. Естественно от госпитализации мы отказались в связи с тем что нас отвезли бы в госпиталь. Врач написал схему лечения ребенку. С 4.10 супракс 7 дней 4мг в сутки Зодак 5 капель 2р Полисорб 3 р. Веферон 15000 свечи 2р Мазь бепантен плюс цинк. На сегодня мелкая сыпь прошла. Но остались сильные как прыщи очаги. На руках, в подмышках, шее, на затылке. Как будто волдыри без гноя внутри. На ушах. На лодонях и стопах нет. Нам 1 год
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Вероятнее всего сыпь появилась на фоне вирусного заболевпния. Наносите на высыпания точечно раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней , крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно Судокрем 2, 3 раза в день 7дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Здравствуйте Анастасия.
Есть ли зуд у ребенка?
Есть ли зуд и высыпания у Вас?
Михаил, зуд у сына только на затылке редко. Больше ничего не чешет. У взрослых есть зуд у меня и бабушки пока без высыпаний. Чешится живот у взрослых. Мы думаем это реакция после ковида
Михаил, у дочки (такой же возраст) двойня. Одно такое высыпание над грудью. Маленькое, не тревожит. Не расходится
Принятый ответ
Ребенку требуется очный осмотр дерматолога, потому что в Вашем случае однозначный и точный диагноз поставить нельзя.
Можно предполагать аллергическую реакцию, можно предполагать острый вариолиформный парапсориаз Мухи-Габермана. Так же есть подозрение на чесотку.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр дерматолога. Пока можете внутрь принимать антигистаминные препараты и наружно крем Фуцидин Г