Консультация дерматолога /

Прыщи на голове и бороде — вопрос №635621

Муж, 28 лет
Долгое время беспокоят прыщи на голове и бороде. На голове маленькие сухие прыщи, в основном на макушке.
На бороде мокнущие прыщи, в основном в области подбородка. Иногда есть зуд.
Улучшения есть после стрижки и бритья, прыщи подсыхают.

От шампуня микозорала и низорала наблюдаются улучшения
От себозола улучшений нет

Может ли это быть грибок и чем можно пролечится?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила фотографии

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фолликулиты.

Утром и вечером наружно раствор Зеркалин 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила фотографии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит. Воспаление волосяного фолликула. Обрабатывайте высыпания раствором хлоргексидина 2 раза в день 5 дней, раствором зеркалин 2 раза в день 14-28 дней. На время лечения желательно не бриться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила фотографии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, раствор зеркалин или крем фуцидин 2 раза в день 10 дней. Продолжайте мыть голову Низоралом, можно также шампунь циновит. При отсутствии противопоказаний, внутрь можно юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 7 дней. Исключите сладкое, спиртное, алкоголь. Сдайте кровь на сахар
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это проявления фолликулита . Приложите фото высыпании
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила фотографии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте раствор Зеркалин 2 раза в день, шампунь Кетоплюс постоянно мыть голову и умывать лицо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит волосистой части головы и бороды.
При появлении высыпаний используйте раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулит, зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней