ИВЛ и питание
Здравствуйте! В справочной больницы ,где лежит родственник ,говорят состояние тяжелое, на ИВЛ ,стол питания № 9. Как это понимать?! Разве больные на ивл могут сами питаться?! Иногда дозваниваемся в реанимацию и бывает говорят "сегодня сам покушал" и в то же время он на ИВЛ. ТАК может быть?? Это хорошо?
Здравствуйте, нет, такого нет, нсли человек на ИВЛ, то питание через зонд, может он на НИВЛ? Тогда возможно самостоятельное питание
Екатерина, СПАСИБО! НИВЛ -это кислородная маска?
Принятый ответ
Нет, это неинвазивная искусственная вентиляция легких
Екатерина, благодарю!!
здравствуйте
может быть на неинвазивной ИВЛ, тогда может быть и это хорошо.
на инвазивной конечно питание либо в вену, либо через зонд, сам человек точно кушать не сможет.
Елена, СПАСИБО! НИВЛ -это кислородная маска?
СПАСИБО! НИВЛ -это кислородная маска?
да
Елена, благодарю!!
Здравствуйте. Скорее всего речь идёт о неинвазивной ивл
Сергей, благодарю!
Здравствуйте! На ивл самостоятельно не питаются. Возможно вы не правильно поняли и имеет место быть нивл (неинвази вная ИВЛ).
Надежда, благодарю!
Здравствуйте. Скорее вы не правильно поняли, на ИВЛ человек сам не кушает, может НИВЛ.
Марина, Благодарю!
Здравствуйте. Раз говорят, что кушает сам, значит есть положительная динамика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.