Консультация covid-19 /

Осмотр анализов и назначение — вопрос №635706

День добрый.
Дня 4и назад почувствовал слабость в теле, при осмотре горла был обнаружен белый творожистый налет на гланде, решил пропить левофлоксацин. Через 2а дня решил сдал общий анализ, соэ и т.д. и мазок на ковид, он оказался положительный.
Пришли анализы крови, посмотрите пож и нужно ли дальше пить антибиотик (сегодня 4й день) и какие рекомендации по анализам

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции,антибиотики не показаны.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Раз вы уже 4 дня пьёте антибиотик, то необходимо завершить полностью курс, а это минимум 7 дней. В остальном симптоматическое лечение :питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, полоскание горла можно физ раствором или раствором Ротокан, спрей ингалипт в зев, пастилки для рассасывания аджисепт.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, данные за вирусную инфекцию. Антибиотиками она не лечится, поэтому можете отменить. Симптоматическое лечение, обильное питьё, увлажнение воздуха в квартире, витамины С, Д, цинк. Парацетамол при температуре выше 38,5. Для горла гексорал спрей, лизобакт 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови больше данных за вирусную инфекцию. Антибиотик до 5 дней и заканчивайте. Полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, иншалипт спрей. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки