Бивак полио после 3-х пентаксимов
Добрый день. Ребёнку 1,7. Были сделаны 3 прививки пентаксима. Последняя в феврале этого года (8 мес назад). В Поликлинике говорят что надо делать капли бивак полио. Вопрос вот в чем. Капли живой лучше делать действительно после 3-х пентаксимов или все же лучше после 4-х? И не слишком ли много времени прошло после последней прививки пентаксима для капель?
Принятый ответ
Здравствуйте
Живой полиомиелит можно леопть как после 3, так и после 4 прививки
Главное, чтобы от них прошло минимум 2 мес
Вам можно делать опв
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревакцинация пераая против полиомиелита проводится через год после последнего пентаксима. Можно первую ревакцинацию поставить пентаксимом и потом через 2 месяца бивак полио.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше после 2х
Майя, после 2-х что?
Капли от полиомиелита ( живую вакцину)
Принятый ответ
Добрый день. Ребенку было сделано три вакцинации от полиомиелита, ревакцинация проводится через год после третьей вакцинации, в Вашем случаи в феврале 2022 года. Можете смело капать ОПВ, не обязательно пентаксим снова.
Принятый ответ
Можно делать и после 3й, но я обычно делаю ревакцинацию пентаксимом через год от третьей, а потом через 2 месяца капли уже. Однако у вас схема сбита (поздно сделана третья - обычно это 6 мемсяцев, а вам уже 177м) так что можно и такую схему
Евгений, т.е. лучше сделать ещё пентаксим через 4 месяца и потом через 2 месяца капли?
Давайте так)