Если ли беременность?
Добрый день ! ПА был 19.12.2024г. 2 месяца месячные шли нормально , стабильно, обильно не мазало . В феврале была задержка 6 дней . Но пришли. ХГЧ 1.8, делала 4 теста отрицательные , 10.03.2025 ходила на узи сказали беременности нет. Но у меня слабость голова даже чуть кружится , и проблемы с ЖКТ , это может быть беременность ? И какой бы срок у меня был?
Здравствуйте. С учётом даты последнего полового контакта, а также, главным образом, результата анализа ХГЧ, беременность абсолютно достоверно исключена. Вышеописанные симптомы определённо связано с чем-то другим. Как давно вы сдавали общий анализ крови и ферритин, ТТГ? Эти исследования обычно рекомендуется в первую очередь при наличии головокружений и общей слабости.
В понедельник иду сдавать . Ранее никогда))
Отлично, это — хороший план. Жаль, что вопрос «живет» только трое суток, вероятнее всего, не успеется.
Уровень гемоглобина у женщины должен быть более 120 г/л, ферритина — более 30, а ТТГ - 0,4-4.
Подскажите пожалуйста , если бы беременность подтвердилась ? Какой срок у меня был бы ?
Принятый ответ
Какого числа был первый день менструации накануне ПА?
Здравствуйте.
В вашем случае беременность исключена и по данным УЗИ и по данным ХГЧ, что является самой достоверной диагностикой.
Не беспокойтесь 🙏🏽
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, даже не переживайте
Здравствуйте.
Вашем случае беременность точно исключена .
Основное хгч. Он у вас менее 5, если менее 5, то беременности точно нет
Подскажите пожалуйста , если бы беременность подтвердилась , какой бы срок у меня был ? И мог бы врач не увидеть беременность? Или в ХГЧ могла быть оплошность ?
По узи плодное яйцо можно обнаружить при хгч более 1000-1500.
Поэтому сначала отслеживается уровень хгч, а затем необходимо идти на узи.
Если вы сдавали хгч натощак , то ошибки быть не может .
Назовите первый день последних месячных перед половым актом?
Здравствуйте!
Беременность в Вашем случае ИСКЛЮЧЕНА 100%.
Тесты на беременность отрицательные+ уровень ХГЧ 1,8 (на отсутствие беременности) + УЗИ 10.03.25 беременности нет= БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ.
Ваши симптомы связаны с другими причинами (гормональными изменениями, стрессом, анемией, нарушением работы щитовидной железы или проблемами с желудочно-кишечным трактом).
Рекомендую сдать:
-ТТГ, св Т4 — для оценки функции щитовидной железы.
-Пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, кортизол для оценки гормонального фона и работы яичников.
-ОАК —для исключения анемии (низкий гемоглобин может вызывать слабость и головокружение).
—Биохимический анализ крови -глюкоза, электролиты (калий, натрий, магний), печеночные пробы (АЛТ, АСТ) и почечные показатели (креатинин, мочевина)
-Витамин D, витамин B12, железо, ферритин их дефицит может вызывать слабость и головокружение.