Стоматит у пожилого

Здравствуйте! Бабушке 90 лет, ковид, сегодня 11 день лечения. Жалобы на рот, сильно болят губы и рот, тяжело есть. Сдали из зева посев, по анализам высеяли бактерию. Как нужно лечить? Полоскание миромистином и лизобакт неделю не помогают.

Здравствуйте, Татьяна! А можете фото приложить полости рта, может есть афты, хорошо бы если приложите так,чтобы была видна задняя стенка глотки и миндалины.
Какое лечение сейчас получает бабушка?

Татьяна, на губе как чёрные язвы. Горло воспалено врач смотрел, она думала это кандида. Антибиотики пили сумамед и амоксиклав

Татьяна, а сейчас бабушка дома лечится или в стационаре?

Татьяна, дома

Татьяна, фото приложила, стали пить таваник

Татьяна, лор выписал в рот, язык мазать мазью синтомицин или левомеколь. В инструкции пишут что наружно, он врач заверил можно и в рот. Это так?

Принятый ответ

Татьяна, по фото похоже на афтозный стоматит. Таваник, назначенный врачом принимайте. Так же рекомендую полоскать полость рта ротоканом или стоматофитом 2 раза в день в течение 7 дней, обрабатывать пораженные участки Метрогилдента 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать Имудон по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней.

Здравствуйте!
Полоскание ротоканом 3 р в день
Наносить на элементы гель метрогил дента 3 р в день
На ночь- рассасывать бактоблис