Болит шея
Добрый день Началось все весной был ишиас. Прошло как-то само Сейчас симптомы непонятные совсем.. как будто кружится голова когда сидишь . Болит над ключицей в одной точек. Невозможно повернуть шею , болит в районе лопатки и вся воротниково- плечевая зона.. но смущает другое.. Кажется как удил мышцы рук постоянно напряжены и дрожат внутри.. но когда берёшь предмет и руку вытягиваешь вперёд.. начинает болеть плечо и как Будто тремор.. слабый но потряхивает как будто от напряжения мышц… Я прочитала страсти про интенционный тремор .. встаю в позу ромберга хорошо. Руки к носу тянутся хорошо.. но пугает тремор… который возникает когда распрямляю руку в локте. И так с двух сторон … что это может быть
Здравствуйте!
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи, носить воротник Шанса
Для улучшения кровотока можно кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц
Екатерина, скажите пожалуйста а не пожиже ли это на опухоль мозжечка?
Екатерина, и ещё скажите пожалуйста
Сколько надо принимать чтобы подействовало?
Ксефокам 5 дней, нейроьион и мидокалм месяц , это не опухоль
Екатерина, пугает даже не боль в лопатке а вот этот мышечный тонус и постоянное напряжение в руках и от этого тремор
Даже когда руки на верх поднимаешь
Это может указывать на интенционный тремор?
Нет, это на него не похоже
Екатерина, а можно у вас попросить личную консультацию платную
Принятый ответ
Такая функция на сайте имеется
Здравствуйте.
В интернете лучше много не читать, почему-то любой симптом в интернете ведёт к онкологии.
Лучше сходить на очный приём к неврологу. При необходимости назначат дополнительные методы обследования.
По возможности пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, а по описанию это не похоже на интенционный тремор ?(((( то есть вот у меН подрагивают руки именно при разгибании подконец действия. И мышечный тонус
И при этом ка будто дрожь в шее и голове
Тревожностью повышенная у меня… выписали грандаксин
Скорее всего тремор из-за тревожности, но без очного осмотра трудно сказать.
От болей нужен курс противовоспалительной терапии:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толизор 150мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день 1 месяц.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Алина, у меня даже не совсем тремор а именно жуткое напряжение мышц всего плечевого пояса. Если руки на верх поднимаю или плечи поднимаю дрожит все на верху
Принятый ответ
Вероятно,у Вас выраженный мышечный спазм на фоне остеохондроза и тревожного синдрома.
Здравствуйте. Вам нужно показаться очно неврологу. Скорее всего у Вас идет мышечно-тонический синдром на уровне шеи - отсюда и тремор легкий рук, от напряжения, и боли. Кровь на общий анализ, сахар ТТГ, т4 свободный.
пока такое лечение:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день.
Яна, а этот мышечный тонус из-за чего может быть? Не похоже ли это на интенционный тремор? Поза ромберга ок.не шатает… Но на приеме у терапевта при пальценосовой пробе задрожали руки от волнения.. дома так не бывает когда провожу эту пробу.. пугает именно что при разгибании напрягаются руки и дрожат
нет не думаю что интенционный. Треомр вообще частый признак невроза. Думаю надо чтобы невролог хороший осмотрел. + анализы.
Мышечный тонус на фоне остеохондроза шейного отдела.
Яна, а у вас можно попросить вопрос личный ? Платный
Принятый ответ
Здравствуйте. Да в моем личном кабинете.
Здравствуйте Екатерина!Скорее всего Ваши жалобы обусловлены стойким мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 3 недели,т Костарокс 90 -1 р в день 7 дней ,затем с переходом на 7 день т Костарокс 1 т 60 -1 р в день 7 дней
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на аппликатор Кузнецова 3 раза в день.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 15 мин для разминки.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке на боку
главное в работе с позвоночником -укрепить мышечный корсет позвоночника.Ежедневно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
При отсутствии противопоказаний можно пройти курс массажа, иглорефлексотерапии, физиотерапии (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом, амплипульс).
Нонна, я очень тревожная.. пугает что вдруг это интенционный тремор (((
Ни надо переживать ,все таки это на фоне тревожности ,Лечитесь Здоровья
здравствуйте, из обследований необходимо мрт шейного отдела позвоночника, узи сосудов головы и шеи. это не интенционный тремор, не переживайте.Вольтарен и мидокалм проколоть 5 дней.супрастин по 1т 2 раза в день-5 дней и вестибо 24 мг по 1 т 2 раза в день-от головокружений.фенибут 250 мг по 1 т 3 р/д.обязательно воротник Шанца мягкий ,надевать при статических нагрузках (когда готовите, пишете, сидите за компьютером и т.д.) на 4-5 часов в день с перерывами!не больше.всё будет хорошо)
Анастасия, пугает слабость всего плечевого пояса напряжение рук и как бы тремор внутренний от этого
Такое может быть от остеохондроза?
Принятый ответ
остеохондроз + тревожность
Возможно у вас обострение остеохондроза ( если он средней или тяжелой степени ) то сделайте УЗИ сосудов шеи , так как головокружение это частый симптом нарушений кровоснабжения и зачастую по позвоночной артерии.
Так же обязательно контроль сахара , гемоглобина крови и Ад.
Ольга, а вот эта дрожь июкогда я распрямляю руки не может быть мозжечковым тремором ?
Здравствуйте. Подобное может быть при обострении остеохондроза, поэтому желательно сделать МРТ шейно-грудного отдела и УЗДГ сосудов головы и шеи.