Побочки после вакцины Ковивак не проходят, что делать ?
Здравствуйте! — пониженная температура После первого компонента вакцины прошло больше месяца, все это время у меня температура ниже нормы (34.8-35.8). Ни разу не было 36.6 или близкое к тому. И это даже тогда, когда у меня обострился тонзиллит (обычно у меня 37-37.5 при этом) — повышенный пульс А ещё стало часто повышаться давление и пульс. Давление повышается на 30 выше нормы. Пульс до 120 ударов. Девушка, 24 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление вегетативной дисфункции. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Побочные эффекты на введение вакцины разрешаются обычно в течении 3 дней. Возможно это самостоятельный процесс.
Рекомендую вам проверить функцию щитовидной железы, анализы на ттг и т4 свободный.
Алексей,спасибо! странно, у мужа похожая ситуация, тоже температура ниже нормы после вакцинации, хоть и прошло уже больше 42 дней. Но у него уже стала потихоньку возвращаться к норме
Пожалуйста.
Такая температура вариант нормы в принципе.
Может у вполне здоровых людей наблюдаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Советую проверить функцию щитовидной жлезы,сдать кровь на ТТГ.
так же общий анализ крови и ферритин.
Сейчас можно начать принимать Магне Б6 по 2таб 3 раза в день,курсом 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не связано с вакцинацией. Скорее это вегетативная дисфункция на фоне других причин, чаще тревожного синдрома.