Консультация уролога /

Физиопроцедуры, влок, озонотерапия — вопрос №635934

Здравствуйте
Постоянные циститы замучали . После каждого акта . Обращалась к куче урологов толку нет , последняя версия укрепляйте иммунитет .
Выписали озонотерапию или влок , и физиотерапию при цистите .
Но в процедурных кабинетная нужно что именно делать инфо.
К тому врачу не попасть в др городе .
Подскажите что в моем случае лучше озонотерапия или влок ?????
И какие физиопроцедуры с каким лекарством на живот с моей проблемой ?
Очень нужны рекомендации

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на цистит посткоитальный. Если обострения цистита связываете с половыми контактами, то необходимо исключить возможную дистопию уретры, гипермобильность уретры. Это делает уролог на гинекологическом кресле. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Нужно сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор, также сдать мазки на микрофлору.
Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Старайтесь носить более свободную одежду.
Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. При постоянных обострениях с профилактической целью после па можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прочтите мой вопрос прежде чем отвечаете

Уролог, Андролог
1) Подскажите что в моем случае лучше озонотерапия или влок ????? - Ни то, ни другое не нужно.
2) В качестве физиолечения можно применять - УВЧ, магнитотерапию. Курс должен назначить врач физиотерапевт, лечение возможно только в периоде ремиссии. Но, нужно для начала дообследоваться.
Клиент
Галина, уже все сделала что только можно .
Туда лезть пока не готова во внутрь. По анализам всяким моим и мужа ничего оне нашли. Лечат только следствия антибиотиками восполнением уже а от чего ни один уролог не знает , уже 5-6 врачей урологов прошли
Уролог, Андролог
Причиной то может быть и лейкоплакия, которая даёт схожую симптоматику как при цистите, которую можно диагносцировать только по цистоскопии.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
С диагностической целью необходимо провести тест О’Доннел-Хиршхорна, его результат позволит исключить дистопию уретры и оценить степень смещения наружного отверстия уретры во влагалище.
При исключении этого отклонения, стоит оценить достаточно ли лубрикации при ПА, стоит использовать больше лубриканта, исключить оральный секс.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прочтите мой вопрос перед тем как отвечаете
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Озон или ВЛОК, эффект, как правило, одинаковый, назначают эти процедуры "в помощь" к основному лечению.
Вам нужно причину рецидивов выявить
Клиент
Дмитрий, каким образом ? Если это даже урологи не могу сделать, уже 5-6 урологов прошли . Как мы можем найти если врачи не в курсе даже .
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Если все что можно проверили, нужно это исключить. Это простое исследование. Думаю спросить у врача, кто наблюдает/консультирует.
Клиент
Дмитрий, что спросить?????? Вы о чем ?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
тест О’Доннел-Хиршхорна для оценки степени смещения наружного отверстия уретры, появление такой проблемы возможно при недостаточной лубрикации во время ПА