Консультация дерматолога /

Ужасные красные пятна на лице — вопрос №635962

Полтора месяца назад появились пятна на локтях и на лице, сначала на губах, потом на глазах, затем стали появляться и увеличиваться по всему лицу. Чешутся, особенно ближе к вечеру. Обращалась очно к дерматологам, не помогли. Одна назначила уколы дексамтезона и глюконата кальция, на лицо мазь метирулацил. Дексаметазон помог, через 3 дня всё вернулось. Вторая на руки назначила акридерм, пятна прошли, на лицо назначила крем от покраснений, не помогло. Так же принимала уголь и принимаю антигистаминные. Подозрение на лямблиоз, но хотелось бы убрать этот ужас с лица.

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте, Рената. Прикрепите фото высыпаний.

Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рената, данные высыпания у вас впервые? Не было ли высыпаний на коже, сухости кожи в раннем детстве? Есть заболевания кожные или аллергические у родителей?
Клиент
Марина, в 2018 году начали повяляться иногда на сгиюе локтей и коленей, в детстве такого не было. У родителей такого не было. На лице у меня впервые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рената, это проявление атопического дерматита. Наносите на высыпания мазь 0,01 % такропик ( или если покажется жирной крем элидел) 2 раза в день 6-8 недель. Обязательно необходимо использовать эмоленты( сенсадерм специальный крем или биодерма атодерм ) 4-6 раз в день( не ранее чем через 40 минут после нанесения такропика). На губы наносите метилурациловую мазь перед выходом на улицу и по приходу, губы не облизывать!!!
Клиент
Марина, на глаза тоже можно мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Рената.
Выложите фото высыпаний.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
В детстве у Вас были подобные высыпания?
Клиент
Алина, нет, с 2018 периодически появлялись на ногах, на локтях в местах сгиба, на лице впервые
Месяц назад переболела коронавирусом
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на атопический дерматит. Внутрь Супрастинекс 1 табл в день 14 дней. Наружно крем Элидел (наносить охлажденным) 1 раз в день 1 месяц. По уходу за кожей губ цикапласт бальзам или стик, Щадящий режим питания без острого,солёного,кислого. По уходу за кожей лица только мягкие средства для чувствительной кожи (Биодерма Сенсибио АР)
Клиент
Алина, на глаза тоже можно мазать?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да,тонким слоем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на лицо можно локоид крем 2 раза в день тонким слоем 7 дней, топикрем цика до исчезновения высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. Внутрь примайте антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) по 1 таб 1 раз в день , наружно крем Адвантан 1 раз в день на 10 дней. постоянное использование эмолентов (увлаж кремов)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можете прикрепить фото других высыпаний