Ужасные красные пятна на лице

Полтора месяца назад появились пятна на локтях и на лице, сначала на губах, потом на глазах, затем стали появляться и увеличиваться по всему лицу. Чешутся, особенно ближе к вечеру. Обращалась очно к дерматологам, не помогли. Одна назначила уколы дексамтезона и глюконата кальция, на лицо мазь метирулацил. Дексаметазон помог, через 3 дня всё вернулось. Вторая на руки назначила акридерм, пятна прошли, на лицо назначила крем от покраснений, не помогло. Так же принимала уголь и принимаю антигистаминные. Подозрение на лямблиоз, но хотелось бы убрать этот ужас с лица.

здравствуйте, приложите фото высыпаний

Здраствуйте, Рената. Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Марина, прикрепила

Рената, данные высыпания у вас впервые? Не было ли высыпаний на коже, сухости кожи в раннем детстве? Есть заболевания кожные или аллергические у родителей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Марина, в 2018 году начали повяляться иногда на сгиюе локтей и коленей, в детстве такого не было. У родителей такого не было. На лице у меня впервые

Рената, это проявление атопического дерматита. Наносите на высыпания мазь 0,01 % такропик ( или если покажется жирной крем элидел) 2 раза в день 6-8 недель. Обязательно необходимо использовать эмоленты( сенсадерм специальный крем или биодерма атодерм ) 4-6 раз в день( не ранее чем через 40 минут после нанесения такропика). На губы наносите метилурациловую мазь перед выходом на улицу и по приходу, губы не облизывать!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Марина, на глаза тоже можно мазать?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте Рената.
Выложите фото высыпаний.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Алина, прикрепила

В детстве у Вас были подобные высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Алина, нет, с 2018 периодически появлялись на ногах, на локтях в местах сгиба, на лице впервые
Месяц назад переболела коронавирусом

Похоже на атопический дерматит. Внутрь Супрастинекс 1 табл в день 14 дней. Наружно крем Элидел (наносить охлажденным) 1 раз в день 1 месяц. По уходу за кожей губ цикапласт бальзам или стик, Щадящий режим питания без острого,солёного,кислого. По уходу за кожей лица только мягкие средства для чувствительной кожи (Биодерма Сенсибио АР)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Алина, на глаза тоже можно мазать?

Принятый ответ

Да,тонким слоем

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, на лицо можно локоид крем 2 раза в день тонким слоем 7 дней, топикрем цика до исчезновения высыпаний

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. Внутрь примайте антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) по 1 таб 1 раз в день , наружно крем Адвантан 1 раз в день на 10 дней. постоянное использование эмолентов (увлаж кремов)

Здравствуйте! Можете прикрепить фото других высыпаний