Котик не кушает

Здравствуйте! Котику 5 лет, кастрат, сегодня заметила, что он не кушает и лежит под одеялом, вялый. Мы поехали сдали срочно кровь. Сходить ко врачу нет возможности, везде принимают по записи. С ним ещё живут 4 кошки. Посмотрите пожалуйста анализы, что с ним не так и что нужно делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего вирусная инфекция. + Повышена глюкоза в крови. Померить температуру ректально.
Врач проводил осмотр?

Игорь, температура 40,2. Что дать?

Лучше анальгин 0.2+ношпа 0.2+ димедрол 0.1 в один шприц внутримышечно.

Игорь, вес 5 кг

1. Цефтриаксон по 30 мг на кг внутримышечно 1 раз в день 5-7 дней.
2. Подкожно рингер по 40.0 мл 2-3 раза в день

Литичка 0.2/0.2/0.1 в один шприц

Принятый ответ

Добрый день. Кормите принудительно со шприца. Купить ветеринарный Мелоксивет или Мелоксидил, по инструкции 1 раз в день после еды внутрь, чтоб сбить температуру.
Возможно переболевает вирусной инфекцией

Татьяна, температура 40,2. А какой антибиотик?

Антибиотик вообще не факт, что нужен. Он не убивает вирусы. С вирусами справляется иммунитет, и сейчас повышение температура об этом и говорит. А вот если развиваются симптомы, что местный иммунитет снижен и развивается патогенная флора ( например чихает он с белыми/зелёными выделениями) тогда подключают антибиотики. А так пару дней, кормить и снижать температуру и кот сам переболеет. Вы же при ОРВИ не пьёте всегда антибиотики, так и тут не всегда они нужны