Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка цикла — вопрос №635978

Добрый день . Спустя 1,2 года после родов и постоянного активного грудного вскармливания вернулся цикл. Продолжался дважды, сейчас задерживается на 7 дней. Предохранение - презервативы. Тест на беременность отрицательный. Может ли это быть связано с гормоном кормления, и говорит ли о том, что цикл ещё не нормализовался?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме у любой здоровой женщины.
Поэтому пока необходимо подождать
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Карина!
Цикл после прекращения грудного вскармливания восстанавливается около 6 месяцев.
В любом случае в норме он может длиться до 38 дней, поэтому такие колебания сейчас тем более могут быть

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда завершили кормление?
В течение 6 месяцев после завершения гв цикл может быть нерегулярным
Клиент
Регина, кормить ещё продолжаю
Акушер, Гинеколог
Цикл на гв может быть нерегулярным, разной длины, менструации могут быть разной обильности. Это норма на гв.
Да, цикл зависит от количество прикладываний, предохраняетесь от беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы продолжаете ГВ, то такие задержки могут быть. До 10 дней также у любой здоровой женщины могут быть задержки.
Не было сильных стрессов?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По завершению грудного вскармливания цикл восстановится в течение 6 месяцев. Да, это связано с повышенным уровнем пролактина. Будет происходить постепенное его снижение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не было незащищённых половых контактов с эякуляцией во влагалище, то беременности не будет, а сам цикл до 6нн месяцев может быть в норме вариабельный.