После выскабливания эндометрия в августе по гистологии выявился хр.эндометрит.Сдала фемофлор,выявились гардиннела и уреаплазма. Гинеколог сказала только лечим уреаплазму.. Назначила метронидазол, неопетран и паралельно сразу вагилак капсулы. Из сиптомов были выделения, но без запаха рыбы и тянущие боли внизу живота. После лечения все прошло. Но сейчас было удаление полипа гистерорезеноскопией, после опять появились выделения такие же как были до лечения метронидазолом,теперь другая гинеколог назначила вильпрофен 1 т 3 раза в день и свечи клиндомицин 6 дней. Правильно ли назначено лечение, может можно обойтись без вильпрофена? Может есть какие то другие препараты? И еще вопрос.. Можно ли начинать принимать Клайру не дожидаясь менструации, так как нарушен цикл. Диагноз гиперплазия эндометрия. Всем спасибо
Здравствуйте! Нет вам необходимо дождаться менструацию, чтобы не было потом мазни А по поводу лечения Вам необходимо снова сдать фемофлор 16 даже если симптомы такие же
Здравствуйте, первый раз лечение не было направлено на лечение уреаплазмы, если ее лечить, то надо принимать антибиотики внутрь. Чтобы начать прием кок, надо дождаться первый день цикла, гиперплазия эндомтерия не нарушает цикл сам по себе, какие у Вас задержки ?
Любовь, после выскабливания 3.08.месячные не приходили, обратилась к гинекологу 08.09,эндометрий был 19мм,назначали дюфастон, после отмены было очень сильное кровотечение.
Любовь, но гинеколог точно сказала, когда выписывала метронидазол, что лечим уреаплазму, гардинеллу лечит не нужно. Тогда от чего она мне назначила такое лечени не понятно
Для начала приема кое Вам модно будет пропить дюфастон с 16 дня цикла 10 дней по 1т 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные и тогда начнёте принимать клайру. По поводу лечения: как раз бактериальный вагиноз Вы и лечили, для лечения уреаплазмы необходимо использовать или доксициклин, или Вильпрафен ( предпочитаю первый антибиотик по 1т 2раза в день 10 дней вагинально нео пенотран). После лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс/лактагель по 1 свече вагинально на ночь 7-14 дней а зависимости от препарата.
Любовь, после дюфастона очень сильное кровотечение было, шло очень долго... Пила водяной перец и останавливала транексамом. Больше такого повторения не хочу. Начала принимать Клайру, как назначил гинеколог.. Что теперь делать? Отменять ее и начинать принимать дюфастон?
Вы уже начали их принимать ? Если, то не надо прерывать, это наоборот спровоцирует выделения, а кровотечение не от Дюфастона , он только заставил эндомтерий отторгнуться.
Любовь, кровотечение было сильное,ночная прокладка наполнялась за 30 мин и так целый день.. И ночь.. 2 дня очень сильно было, при лежачем режиме. Уходило 2 - 3пачки ночных прокладок. С 4 дня пришлось начать транексам. Гемоглобин с 129 упал на 98.Поэтому не хочу больше такого повтрения. Может конечно еще влиял полип на такое кровотечение..Да,начала принимать Клайру, не дожидаясь месячных, сегодня 3 день. Но стала сомневаться, правильно ли мне назначил врач..
Так кок не начинают, но если начали , то уже не отменяйте, иначе будет беда, есть риск кровтечения. Сейчас есть риск того, что могут быть выделеления на фоне активных таблеток , но такое может быть и из-за адаптации. Принимайте клайру в одно и тоже время (примерно),но главное не пропускайте прием совсем. Месячные должны быть умеренными, обязательно начните прием железа (ферретаб) по 1 т 2 раза в день месяц.
Любовь, хорошо! Клайру принимаю каждый день в 21.00 и ферретаб. А скажите еще пожалуйста когда можно уже будет не предохранятся или уже можно без предохранения с 1 таблетки клайры? И еще вопрос нужно ли тоже мужа лечить от гарденнелы и уреаплазмы?
Через 9 дней только можно жить без дополнительной контрацепции, т.к. начало было не в первый ден, по поводу лечения: если у мужа жалоб нет, то ему лечиться не надо, это не ИППП.
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. Без этого симптоматика не пройдет. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клайру надо начинать в первые дни цикла иначе есть риск прорывного кровотечения. Вы можете вызвать менструацию Дюфастоном
Добрый день. После первого лечение вы сдавали анализы? Нет, клайру лучше начать принимать в первый день месячных. Но если полип удалили прямо сейчас, то можно.
Алексей, клайру начала уже принимать не дожидаясь месячных.. Так как назначил врач. Они у меня в последний раз сами не начинались, вызывали дюфастоном, было сильное кровотечение
Здравствуйте, Екатерина Сказала лечим только уреаплазму - а лечение назначила от гарднереллы. На уреаплазму действуют антибиотики перорально - доксициклин, джозамицин (Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день или Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 10 дней). Обязательно соблюдайте режим: 1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное. 2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы. 3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер. 4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса. 5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов Любой пробиотик - например Баксет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней По поводу Клайры - нужно вызвать менстурацию - иначе всю упаковку будете кровить Если по УЗИ эндометрий толще 6 мм - начните Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придет менструация -и начинайте Клайру.
Адэль, нужно ли мужу тоже пропивать таблетки? И еще назначили клиндомицин свечи нужно ли ими дополнять лечение? Пробиотики принимаю и каждый день кисломолочную продукцию
Адэль, клайру уже начала принимать,не дождавшись менструации так как назначила врач..незнаю почему.. Но на УЗИ мне помню сказала.. Дюфастон тебе пить не нужно у тебя и так растет все как на дрожжах.. Был обнаружен полип миома, киста.. Просто все равно засомневалась и поэтому я тут.. Узнать на сколько это критично или нет..на первой пачке будет кровить, а потом все восстановится? Слышала что на Клайре совсем может не быть выделений?
Если супруга ничего не беспокоит - его трогать не нужно. Инфекций, передающихся половым путём у Вас нет. Можно использовать клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально 3 дня. Назначение не корректное - тем более если все «растёт как на дрожжах» - Дюфастон нужен 100%, так как он не даёт разрастаться эндометрию и отслаивает его. Поэтому неграмотно так назначать - могут начаться мажущие выделения и прорывные кровотечения (то есть во время приёма препарата). После кровотечения отмены (на последних таблетках) все должно восстановиться. По поводу менструации - по разному. Они могут быть обычные, могут быть скудные, у кого то на фоне приёма кок нет менструаций - но это редко.
Можно, они никак не влияют на свёртываемость. Коагулограмму сдать обязательно, так как гормоны повышают риск тромбообразования. Ректально можно использовать свечи Релиф
Адэль, было такое ранее.. Начинала принимать Венарус и сразу пошли месячные, вне цикла, обычные месячные как всегда были. Поэтому и сейчас думаю.. Как бы так опять так не получилось..