Вероятность заражения
Подскажите, сдавали кровь ребенка из вены и волнуют 2 происшествия: 1. Вакуумная пробирка выпала из вакуумного "стакана" В процессе взятия крови на кушетку, лаборант засунул её (пробирку) обратно в стакан на иголку внутри стакана. Можно ли так подхватить ВИЧ гепатит иои что-то другое если на кушетке была чужая кровь? 2. У ребенка выпала соска, свесилась на цепочке и задела руку ассистента тыльную сторону, руки были в перчатках, но в этих перчатках она весь день ходит наверное, точно работает за компьютером и деньги берёт ими. Правда соска задела тыльную сторону сверху, но все же. Можно подхватить так что-то и что именно, если соску после касания засунули обратно в рот ребенку. Спасибо
Принятый ответ
Ответ на первый вопрос нет, вакуумная Пробирка это окончательный контейнер для сбора вашей крови, ребёнка касается только игла Она никуда не падала. К
Ответ на второй вопрос Если грязной перчаткой извозить всю вашу соску, Максимум что вы подхватить и это какую-нибудь лёгкую и банальную кишечную инфекцию, гепатит и ВИЧ и всё остальное так не передаётся
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакуумные пробирки одноразовые и через них подхватить ничего нельзя.
Через соску можно подхватить кишечную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте, в обоих случаях нет никакого риска заражения вирусами передающимися через кровь.
Принятый ответ
Добрый день. Нет и ещё раз нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска в этих условиях нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте