Рана на руке
Здравствуйте В воскресенье неделю назад порезалась ножом , кухонным. Сразу отработала антисептиком рану Сейчас ситуация такая , это плохо ? За неделю Чуть болит , напрягает краснота Это не заражение ?
Здравствуйте, рана выглядит хорошо, признаков воспаления нет. Краснота это посттравматическая гиперемия, которая является нормой. Никаких активных действий не требуется не переживайте.
Боль может быть не значительная до полного заживления, так как ранка располагается на рабочей поверхности ладони и может натягивать рубец при активном движении.
Здоровья Вам
Спасибо
А что должно насторожить если вдруг ? Сильное покраснение ?
Если будет выделения из раны, боль в покое и выраженная краснота
Я когда нажимаю на порез под этим местом что то плотное как будто
Вот на последнем фото видно прям
Белый шарик как будто
Вдруг это гной ?
Или он бы выходил все равно через рану ?
Нет, это не гной. Плотное это рубцовая ткань, это нормально
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации признаков активного воспалительного процесса и инфицирования раны не выявлено. Ничего страшного я не вижу. Процесс заживления идёт в обычном порядке. Врачи рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистина и наблюдение в динамике.
Здравствуйте
Благодарю за ответ
По нажатии на рану , Под ней какой то шарик
На последнем фото видно
Это нормально? Не гной ?
Возможно гематома. Не гной.
Здравствуйте!
Так выглядит нормальный процесс заживления. Краснота вокруг рубца - это приток крови для скорейшего восстановления тканей. Не признак заражения.
Необходимости наносить местные средства нет.
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Под раной есть уплотнение
Что это может быть ? На последнем фото
На второй руке такого нет
Это, видимо, рубцовая ткань. Вскоре уплотнение пройдёт
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
По описанию и предоставленным фотографиям можно сказать, что имеется практически эпителизированная рана, заживление идёт хорошо, без осложнений. Поводов для переживания нет.
Добрый день. Судя по фото рана зажила полностью. Признаков воспаления и нагноения по фото не видно. Покраснение и уплотнение может быть связано с формированием рубца. Пока нужно наблюдать в динамике.
При увеличении уплотнения, покраснения, боли рекомендуется очно обратиться хирургу на осмотр.
Сейчас специфического лечения не требуется.